жилье - вопрос №106564

мы живем в кваритре свекрови(я две дочери (одной 4года второй 1 год) и муж) она нас сюда прописалавсех. такой вопрос имеем ли мы с детьми на эту квартиру право, если мы разведемся с мужем.

второй вопрос: нас разведут т.к. у нас такие маленькие дети? и в каком порядке?

Ответы

Добрый вечер!

если свекровь — собственник квартиры, то вы имеете право только проживания и пользования квартирой, если она наниматель, то вы можете приватизировать жилье на всех членов семьи в равных долях.

в разводе суд может отказать в связи с тем, что имеется ребенок в возрасте один год.

Всего доброго!