семейные отношения - вопрос №106566

подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.У моей матери однокомнатная квартира, в которой прописан мой брат.Он с семьей живет на съемной квартире, но срок аренды заканчивается и он в жесткой форме пытается стать владельцем этой квартиры и с помщью большого кредита поменять ее на трехкомнатную. Мать не хочет жить вместе с ними.Я не претендую на наследство, но боюсь, что радидостижения своей цели мой брат готов на многое. В настоящий момент это угрозы и оскорбления.На компромис идти не желает.

Ответы

А вопрос то какой ????

Извините за резкость, но Ваша мама не может просто «послать» наглеца? Вместе с тем есть встречные вопросы. Квартироа в собственности у кого-то или муниципальная, кто вообще в ней прописан, как оказался в ней прописан брат, квартира приватизированная или  куплена, если приватизированная, то был ли прописан в ней брат во время приватизации?