Ноет все плечо, локоть и кисть - вопрос №106578

Добрый вечер уже 2 недели постоянно ноет рука правая от плечя до самой кисти, и боль очень ноющая, я не понимаю что такое. Иногда дергается мышца и ноет ужасно. Ушибов не было, может от работы у меня за компьютере сдавливаю локтевой нерв? К какому доктору обратиться и что делать в домашних условиях.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Боли в руке могут быть различного генеза, но в Вашем случае скорее всего, исходя из того что работаете за компьютером, это действительно может болеть нерв. В этом случае необходимо обратиться к неврологу, пройти диагностику (возможно обратить внимание на шейный отдел позвоночника) и уже после обследования врач назначит лечение. В домашних условиях необходимо дать покой правой руке, возможен прием обезболивающих (лучше НПВС (найз, кетанов, кетонал), если нет противопоказаний и аллергии к лекарственным препаратам, если есть то сначала стоит обратиться к врачу, для подбора терапии). Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенно согласна с коллегой.

От себя добавлю, что вам надо обратить серьезное внимание на то, как вы сидите за компьютером. Вспомните, не изменили ли вы свое рабочее место 2 недели назад?

Локти должны обязательно иметь опору, а не висеть в воздухе. Спина должна тоже опираться на спинку стула. Посадка за столом должна быть такой, чтобы не возникало перенапряжения мышц спины, плечей и рук.

Внимательно проанализируйте свою рабочую позу — вполне возможно, что лишь слегка приподняв сиденье стула (или подложив под себя небольшую подушку) вы полностью избавитесь от этих явлений.

Я и сама в какой-то момент постоянно чувствовала напряжение и боли в спине — до тех пор, пока не изменила высоту стола и стула и положение ноутбука на столе :)

Час добрый!

Похожую клинку может давать плече-лопаточный переартроз. В комплексе терапии эффективна помощь мануального врача-терапевта, занимающегося мягкотканными техниками манипуляций.

Осмотр и консультация невропатолога.

Алексей Александрович