Волгоградская область

здравствуйте!у моего мужа есть ребенок от 1 брака.После развода в устной форме между бывшими было оговорено,что муж будет ежемесячно перечислять на... - вопрос №1065825

ребенка 10000р.В придачу ко всему он оставил им 3-к.квартиру(со всей соответственно обстановкой).Сейчас, конечно же, встает вопрос жилья для нас(планируется ипотека).Я, учитывая сущность его бывшей, предполагаю, что когда пройдет некоторое время она, для получения еще большей выгоды, все таки грохнет заявление на алименты.Поэтому склоняю мужа сделать все по закону, ведь за даже этот год он не взял с нее ни одной расписки в получении ею ден.средств.Скажите, при замахе на ипотеку алименты-это отрицательный фактор?

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае в идеале-убедить мужа подписать с бывшей женой соглашение, в котором указать, что 3х комнатная квартира считается оплатой алиментов на ребенка за весь период. а уже перечисления в настоящее время денежных средств-это право отца.
наличие любых денежных обязательств-может негативно сказаться при решении вопроса об одобрении ипотеки.