Боюсь себя и ненавижу - вопрос №106587

В последнее время у меня часты проявления неконтролируемой агрессии.Причиной  такого поведения скорее послужили все проблемы, которые навалились на меня за последние 2 года.Это и судебная волокита (нарвалась на умного мошенника, который хочет все отобрать ), и предательство бывшего мужа,  проблемы социального и финансового характера, внутрисемейные.

Живу я с 2-мя детьми у своей мамы.Свою квартиру (из-за финансовых проблем)сдаю.Бывший муж ничем не помогает,алименты  не платит, не работает.На работу выйти не могу пока, так как у меня маленький ребенок(в детсад очередь большая).

Из-за навалившихся проблем я незнаю что, где.когда.Не могу определиться что мне нужно сделать в первую очередь, а что потом, Как правильно поступить при решении возникших проблем? Голова кругом.Стала быстро уставать .

Еще ребенок у меня очень активный -возраст познания, капризов и непослушания(1,4года).Все понимаю, люблю.Но не могу контролировать свои нервы, когда он что-либо делает, то что ему запрещают.Начинаю его шлепать(по рукам или по попе), срываюсь на криках. 

Знаю, что не имею право так поступать с малышом, потом мне становится больно и стыдно осознавать, что я делаю, ведь крохе все интересно, то что «нельзя».

Как мне дальше то так жить (знаю, что в порывах нервозности могу, что то натворить непоправимое)? Боюсь за детей, боюсь себя.Помогите, пожалуйста.

 

Ответы

Доброе утро. Мы вам можем помочь. Но, я полагаю, это лучше решать в приватном режиме. 

Мудрости вам и уверенности в себе. Лидия.

16.08.11

К первым двум абзацам: «Ну и что?!»

Вы не поверите, но проблем у Вас нет. Это всего лишь такое состояние. Да, всего лишь состояние, превращающее в проблему всё, что встретится.

Да поможет Вам умение писать. В общей тетради — по листу на проблему, по строчке на возможное решение. Но только дописывать по строчке надо каждый день. Не повторяясь. Не пропуская. Фирменный рецепт выдаю, он многим помог. Друзья-журналисты самые лучшие статьи написали на основе таких тетрадей. Проблемный период — самый глубокий, он создаёт творцов.

И если Вы сумеете выйти из него узким путём своей уникальной самореализации, то будете по-настоящему счастливы. Творцы мечтают о глубине, а Вам она уже дана.

Будет очень жаль, если мои слова Вам покажутся пустыми.

06.09.11

Юлия

Читать ответы

Олег Викторович

Читать ответы

Анна Медведева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Психогенетика
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store