Боюсь себя и ненавижу - вопрос №106587

В последнее время у меня часты проявления неконтролируемой агрессии.Причиной  такого поведения скорее послужили все проблемы, которые навалились на меня за последние 2 года.Это и судебная волокита (нарвалась на умного мошенника, который хочет все отобрать ), и предательство бывшего мужа,  проблемы социального и финансового характера, внутрисемейные.

Живу я с 2-мя детьми у своей мамы.Свою квартиру (из-за финансовых проблем)сдаю.Бывший муж ничем не помогает,алименты  не платит, не работает.На работу выйти не могу пока, так как у меня маленький ребенок(в детсад очередь большая).

Из-за навалившихся проблем я незнаю что, где.когда.Не могу определиться что мне нужно сделать в первую очередь, а что потом, Как правильно поступить при решении возникших проблем? Голова кругом.Стала быстро уставать .

Еще ребенок у меня очень активный -возраст познания, капризов и непослушания(1,4года).Все понимаю, люблю.Но не могу контролировать свои нервы, когда он что-либо делает, то что ему запрещают.Начинаю его шлепать(по рукам или по попе), срываюсь на криках.

Знаю, что не имею право так поступать с малышом, потом мне становится больно и стыдно осознавать, что я делаю, ведь крохе все интересно, то что «нельзя».

Как мне дальше то так жить (знаю, что в порывах нервозности могу, что то натворить непоправимое)? Боюсь за детей, боюсь себя.Помогите, пожалуйста.

Ответы

Доброе утро. Мы вам можем помочь. Но, я полагаю, это лучше решать в приватном режиме.

Мудрости вам и уверенности в себе. Лидия.

К первым двум абзацам: «Ну и что?!»

Вы не поверите, но проблем у Вас нет. Это всего лишь такое состояние. Да, всего лишь состояние, превращающее в проблему всё, что встретится.

Да поможет Вам умение писать. В общей тетради — по листу на проблему, по строчке на возможное решение. Но только дописывать по строчке надо каждый день. Не повторяясь. Не пропуская. Фирменный рецепт выдаю, он многим помог. Друзья-журналисты самые лучшие статьи написали на основе таких тетрадей. Проблемный период — самый глубокий, он создаёт творцов.

И если Вы сумеете выйти из него узким путём своей уникальной самореализации, то будете по-настоящему счастливы. Творцы мечтают о глубине, а Вам она уже дана.

Будет очень жаль, если мои слова Вам покажутся пустыми.