Описание вопроса в уточнении. Мало символов для него. - вопрос №1066104

Уф… Надеюсь вопрос останется понятен. Так-с, начну с того, что я вроде как гей, мне приятна физическая близость, но на духовном плане я это не поддерживаю и вызывает отвращение, особенно после, простите, мастурбации. Девушку, семью хочу, но физическая близость вызывает полное отвращение, духовно очень даже нравиться. В результате выполнить цель — семью создать, для меня становиться невозможным. Учиться из-за этого считаю бесполезным так, как зачем мне устраивать карьеру если семьи не будет, а большие деньги мне самому не нужны.(Но я учусь пока что). Профессия не интересует особо, да и вообще ничего особо не интересует — все либо надоедает очень быстро, либо просто скучно. Чего делать, зачем мне жить, не знаю:(

Ответы

Здравствуйте. «Вроде как гей» — это как? Вам нравится половой акт с мужчиной физически, но т.к. в обществе это не поощряется, то морально Вы страдаете от этого? Я правильно Вас поняла? Тогда при чем здесь мастурбация"? Хотите семью, девушку, но сексуальные отношения с женщиной вам неприятны? Так? А что нравится духовно? Почему невозможно создать семью? Есть множество вариантов, когда в семье договариваются о том, как будет устроена та или иная сторона жизни. Думаю, что «я гей» и т.д.  и «не хочу учиться» — не очень-то связаны… Мне кажется ключевое слово здесь «профессия не интересует» и «ничего не интересует». Быстро надоедает и скучно от того, что нет интересного дела. Кстати, многие «геи» живут очень интересной, насыщенной, яркой жизнью. И дело тут не в ориентации. Если найти интерес, смысл на данном этапе жизни — поменяется и отношение к себе, появится цель (она не только в том, чтобы зарабатывать большие деньги). а там глядишь и прояснится «гей», «вроде как гей» или совсем не гей"…  Пока, по-моему у Вас сплошная каша в голове… Хотите научиться понимать себя — обращайтесь, будем разбираться...
Максим, здравствуйте! Духовное и физическое у Вас противоречат друг другу. Согласны?
И еще Вы связываете обучение и дальнейшую профессиональную реализацию сугубо с количеством денег. Лично мне эта связь кажется сомнительной. Вы можете не зарабатывать много денег по окончании обучения. И можете много зарабатывать, не закончив обучения. Вы в семье можете обойтись меньшим количеством денег, чем живя один.
Короче, мешанина в этом у Вас полнейшая.
Похоже, Вы пытаетесь рационально обосновать, почему Вам не нужно учиться… короче, обманываете себя в этом вопросе.
Хорошо бы разобраться в этих своих предположениях-убеждениях-рационализациях. Разложить их по полочках. Понять, зачем они Вам нужны. Очистить голову от надуманного. Для этого Вам нужен «проводник». Выберите эксперта для совместной работы!
Доброе утро. Максим, вам стоит обратиться к сексологу/психотерапевту, который поможет определить:
*вашу реальную сексуальную ориентацию,
*наличие у вас зависимости от порно, которое, вполне возможно, послужило причиной интереса в гомосексуализму.
*наличие/отсутствие проблем  эректильной функции при сексуальном контакте с женщинами и так далее.
И еще. Сексуальная ориентация не может быть причиной для снижения качества жизни и уж, тем более, интереса к ней. Высокое качество жизни вы можете получить с помощью хорошего образования и работы. Как примеры: дизайнеры моды П.Бальмен, К.  Диор, Ив Сен-Лоран и др.; рок- и поп-музыканты Джим Моррисон («Доорз»), Фредди Меркюри («Queen») и др. И заметьте все они жили счастливо и богато)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам