Какова вероятность беременности и когда начать пить Регулон? - вопрос №1066167

Здравствуйте, 18.05 был незащищенный вагинальный и анальный секс при котором парень кончил в задний проход. Перестраховалась и через 7 ч. после ПА приняла первую таблетку Постинора, но через 2 час после приема случилась рвота, после неё через час приняла ещё одну таблетку, как указано в инструкции, а потом через 12 часов третью таблетку.После приема Постинора чувствую себя нормально, ничего не болит, только немного набухла грудь как перед месячными. В прошлом месяце принимала Регулон и во время семидневного перерыва месячные пришли 19.04. Цикл не всегда регулярный, в мае Регулон уже не принимала, но ожидала прихода менструации после 17.05. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности в моем случае и когда могут теперь начаться полноценные месячные чтобы возобновить прием Регулона? Если будет кровотечение после приема Постинора можно ли его рассматривать как менструациию и начать пить Регулон?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Риска беременности нет, поскольку вы приняли эстренную контрацепцию согласно инструкции. Начать прием регулона можно не дожидаясь своих месячных, а прямо сразу, как начнется кровотечение после отмены постинора, оно часто бывает в течение 5-6 дней после приема постинора. Если его не будет, тогда ждите наступления своих месячных и начнете прием регулона. Делать перерывы в нем не нужно, эти перерывы вредят сильно организму, поэтому если начали его прием, то не отменяйте до планируемой беременности.
Буду благодарна за оценку ответа!