Москва

Добрый день. Мы живем в доме с 1988г., с момента его постройки.Был заключен договор соц.найма с УК ДЕЗ Ярославский. За этот период ни разу не производили капитальный ремонт. Планируем заменить батарею - вопрос №1066387

Добрый день.

Мы живем в доме с 1988г., с момента его постройки.Был заключен договор соц.найма с УК ДЕЗ Ярославский. За этот период ни разу не производили капитальный ремонт. Планируем заменить батарею в комнате на новую. В целом батарея исправна, комнатная температура зимой не падает ниже 18 С, но ей уже 26 лет и ждать пока она потечет нет желания. В п. 5 ст. 67 Жилищного кодекса РФ сказано, что: требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.В Постановлении №491 от 13 августа 2006 говориться, что:. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств. Кранов «американа» на батарее нет.

Вопрос заключается в следующем: «Как добиться оплаты за замену батареи от Управляющей компании? За чей счет производиться замена?» Готовы предоставить все материалы для замены, включая новый радиатор.

Прошу в ответе ссылаться на законы и выдержки, чтобы точно знать свои права.

С Уважением, Михаил.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store