Добрый день! Объясните мне дуре может я что-то не понимаю в этой жизни!Начну сначала! Мне 32 мужу 35. У нас двое детей мальчик 6 лет и девочка 2... - вопрос №1066403

Добрый день! Объясните мне дуре может я что-то не понимаю в этой жизни! Начну сначала! Мне 32 мужу 35. У нас двое детей мальчик 6 лет и девочка 2 года. Когда мы решили что у нас должны быть дети, муж мне говорил что он очень хочет сына и что первым ребенком должен быть мальчик. Когда родился сынок, он был ОЧЕНЬ крикливым, я выматывалась так что даже кусок еды не могла запихать себе в рот. Мой муж в это время работал и занимался спортом. У него были постоянные тренировки. Он утром уходил на работу, потом шел на тренировку, приезжал домой часов 21 вечера, садился за компьютер просматривал какие то свои любимые сайты, и ровно в 22 ложился спать. То что мне нужно было помогать у него ума не хватало. Приходилось все время говорить и говорить, сделай то сделай это. Мы ругались каждую неделю, неделю не разговаривали, потом помиримся на пару дней и все начинается сначала.Чтобы он остался с ребенком, а я могла бы куда нить сходить, мне приходилось его уговаривать посидеть. Я выходила на минут 30, потом он звонил орал чтобы я возвращалась. Я приходила домой ребенок в истерике, по дому все грушки распинаны мужем. Через года два стало полегче сын подрастать начал. Но когда я просила поиграть с ребенком, муж не особо рвался. Приходилось постоянно заставлять заняться детем, чтобы я могла хотя бы пожрать сварить. Но он ложился перед телевизором типо играет с сыном, а сын в это время шел ко мне потому что со мной было интересней, чем с тем телом которое валяется перед телеком. Муж у меня вообще не пробиваемый, такая броня! Сколько раз не пыталась разговаривать, рассказывать что сыну нужен отец, бесполезно. Шло время. Потом я начала слушать в свой адрес, что мое воспитание из сына сделало нытика и хлюздика. ( Сын до 6 лет так и оставался очень плаксивым, сейчас наверно перерастает) Что это я во всем виновата, что ребенок такой! А сыну нужно всего- то внимание и любовь. И сейчас когда он уже все понимает и видит как отец к нему относится. Он к нему подходит и говорит: Пап давай поиграем? Муж: поиграй сам! Сын на след день подходит давай поиграем пап, отец отвечает: ну че надо то! И вот так каждый день! Он приходит с работы садится либо за комп, либо за телевизор, а в 22 часа по расписанию ложится спать. КОнечно где- то там глубоко он любит его, но своим отношением он ему показывает что сын то ему не нужен. Вы не представляете как мне обидно за ребенка, я сразу переключаю его внимание. А в душе роется яма, в которую он срет. Потому что мои дети эти моя душа! А недавно я начала от сына слышать такие предложения: Мам а давай ты на ком-нибудь другом поженишься? Или он тут дедушке сказал: Деда а давай ты будешь моим папой, ты же со мной играешь! Я даже не знаю что ему отвечать на такие вопросы. Вчера сын уже позвонил бабушке, его матери и сказал что папа не хочет со мной играть. Она сказала: ну подойди еще раз и скажи баба сказала чтобы ты поиграл. Он даже не пошевелился. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Самое первое, что надо сделать-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Ситуация, которую Вы изложили, очень неприятна тем, что пострадавшая сторона-Выи дети. Мы встречаемся и выходим замуж за мужчин, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Если отношения изначально начали портиться, значит что-то в них происходило не правильно, не было взаимоуважения, поддержки, искренности, понимания, открытости. С самого начала нужно учиться строить отношения в паре на доверии, любви. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, радуются человеку, скучают за ним, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Чтобы оценить Вашу семью, определиться с целесообразностью дальнейшей совместной жизни, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Не похоже, чтобы так было у вас. Вашему терпению можно позавидовать.Что Вас держит рядом, почему позволяете таким отношениям и такому обращению быть в Вашей жизни? Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете? Да Вы достойны быть любимой и счастливой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Вы не обязаны оправдываться. так будете создавать впечатление действительно виноватой. Не тратьте времени зря. Мужчина Вами не дорожит и наверно, никогда не будет. Он хочет быть в семье только на его условиях, уже показал себя «во всей красе» — неспособность и нежелание воспитывать детей, скандалы и манипулирование Вами. Значит Вы сами для себя должны раз и навсегда определиться быть ли всю жизнь оправдывающейся жертвой или стать самостоятельной, самодостаточной. счастливой женщиной и мамой без него, получая уважение, тепло, помощь, внимание и поддержку от достойного, самодостаточного мужчины.  Такой у меня подход к отношениям. Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Вам сейчас нужны только положительные впечатления. Любите себя, цените и уважайте, этот мужчина вряд ли будет это делать. Найдите в себе силы заниматься тем, что доставляет удовольствие и радует, им же и зарабатывайте. Помните всегда, что Вы — умница и красавица. Чем раньше Вы примете решение и начнёте двигаться навстречу самой себе и своему счастью, тем лучше. Но поговорить всё-таки необходимо.Обсудите в семейном кругу порядок взаимодействия, правила совместного проживания, вопросы с воспитанием, пусть каждый спокойно сформулирует свои тербования, возьмёт на себя определённые обязанности, примите решение — компромисс, можете отложить его принятие. Главное — установить мир и согласие, эмоциональную связь. Разговор будет не из лёгких, подготовьтесь, найдите нужные слова… Вы же родные и близкие  люди (ну, почти), договоритесь. Он должен понять, что всё серьёзно и решается вопрос о будущем. Если любит вас и детей, согласится поменять своё отношение.  Действуйте. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего