Рязанская область

При составлении протокола а/п об отстранении от управления т/с сотрудники ГИБДД в качестве понятых остановили нескольких прохожих и попросили... - вопрос №1066523

расписаться в протоколе, объяснив им, что это формальность, при этом ни я их, ни они меня, не видели.Все это они подтвердили в Суде, однако Суд принял дело к производству и вынес решение не в мою пользу.Были написаны жалобы, аж до Верховного Суда дошел, везде отказ, пишу по делу-ответ с потолка, вообще из другой «оперы».Может написать в Конституционный Суд? И как со сроками: это произошло 03.05.2013г., решение Мирового судьи от 06.06.2013г., районного от 06.08.2013г., и далее в интервале 2.5-3 месяца.С уважением, Александр.Рязань

Ответы

Здравствуйте!
Конституционный Суд РФ не проверяет решения судов общей юрисдикции. Он решает вопросы о несоответствии Конституции РФ законов и др. правовых актов, но не судебных решений и постановлений.
Если суд применил в вашем деле закон, который вы считаете неконституционным, можете написать жалобу в КС.