Новосибирская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой чтобы приняли меры? - вопрос №1066524

Организации, в которой работает мой супруг, был передан исполнительный лист по алиментам 21 апреля, на момент когда они забрали исполнительный лист, у супруга уже была задолженность по алиментам. Потом мне звонили с этой организации просили меня сходить в отделение банка и узнать БИК банка, я отказалась и сказала что вся эта информация есть у судебных приставов, так как я отдала им оригинал договора на банковский счет. На данный момент мне до сих пор нет ни копейки перечисленных алиментов. Имеет ли организация право не перечислять мне алименты если я не сказала им по телефону БИК Сбербанка? Куда мне обратиться с жалобой на действия этой организации, суд.пристав-исполнитель сказала что ей пока некогда обратиться к ней с этим вопросом через неделю. И мне бухгалтер с этой организации сказала что алименты будут 1000 рублей, мне супруг должен платить 25% от ЗП
22.05.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь с заявлением о проведении проверки  в службу судебных приставов. Согласно ст.12 ФЗ «О судебных приставах»  судебный пристав-исполнитель обязан:
«проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов».
22.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно для более быстрого разрешения данного вопроса и получения алиментов с Вашей стороны проще вновь представить работодателю мужа-необходимые банковские реквизиты, нежели жаловаться и выяснять кто и в какой срок должен был сообщить точные банковские реквизиты.
22.05.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store