Новосибирская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой чтобы приняли меры? - вопрос №1066524

Организации, в которой работает мой супруг, был передан исполнительный лист по алиментам 21 апреля, на момент когда они забрали исполнительный лист, у супруга уже была задолженность по алиментам. Потом мне звонили с этой организации просили меня сходить в отделение банка и узнать БИК банка, я отказалась и сказала что вся эта информация есть у судебных приставов, так как я отдала им оригинал договора на банковский счет. На данный момент мне до сих пор нет ни копейки перечисленных алиментов. Имеет ли организация право не перечислять мне алименты если я не сказала им по телефону БИК Сбербанка? Куда мне обратиться с жалобой на действия этой организации, суд.пристав-исполнитель сказала что ей пока некогда обратиться к ней с этим вопросом через неделю. И мне бухгалтер с этой организации сказала что алименты будут 1000 рублей, мне супруг должен платить 25% от ЗП
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь с заявлением о проведении проверки  в службу судебных приставов. Согласно ст.12 ФЗ «О судебных приставах»  судебный пристав-исполнитель обязан:
«проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно для более быстрого разрешения данного вопроса и получения алиментов с Вашей стороны проще вновь представить работодателю мужа-необходимые банковские реквизиты, нежели жаловаться и выяснять кто и в какой срок должен был сообщить точные банковские реквизиты.