Приватизация доли несовершеннолетнего - вопрос №106659

Здраствуйте уважаемые юристы!!! Вопрос: могу ли я приватезировать 1/3 доли в квартире моему ребенку (8 лет)-он там прописан с рождения, еще там прописанны бывший муж (не платит алименты) и его мать (живет за границей). Можно ли без их согласия, ведь это право на долю есть у каждого?? Подскажите любые выходы из ситуации… потому, что муж и мать не хотят приватезировать, и получается квартира в подвешанном состоянии. Спасибо. Елена!

Ответы

Добрый день, приватизация доли запрещена по закону. Если Вы в москве, приезжайте на консультацию, рассмотрим все возможные варианты.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва

Уважаемая Елена! Без согласия мужа и его матери приватизация невозможна. Если муж был прописан до развода, то выселить не удастся. Его мать можно снять с учета. Если квартира 3-х комнатная, то можно установить порядок пользования жилым помещением, закрепив за ребенком определенную комнату. Вот потом и можно будет подумать о приватизации. Лучше нанять юриста или адвоката, которые вам в этом помогут.