ревность - вопрос №106672

Здравствуйте.Я очень ревнивая.Стоит мужу посмотреть в сторону красивой девушки, начинаю заводиться и спрашивать почему мотострел и т.д.Он хочет взять меня на корпоратив, но боится, что я могу устроить скандал.Он спрашивает: как ему надо себя вести в моменты моей ревности? Помогите пожалуйста… Здравствуйте.Я очень ревнивая.Стоит мужу посмотреть в сторону красивой девушки, начинаю заводиться и спрашивать почему мотострел и т.д.Он хочет взять меня на корпоратив, но боится, что я могу устроить скандал.Он спрашивает: как ему надо себя вести в моменты моей ревности? Помогите пож

Ответы

Здравствуйте! Постарайтесь сделать так, чтобы дома он чувствовал тепло и доверие, не бойтесь обсуждать с ним ваши опасения, искренность и открытость в этих вопросах иногда гораздо важнее внешних признаков благополучия. Не пытайтесь требовать клятв верности, напротив, постарайтесь внушить мужу, что Вы безгранично ему доверяете, это создаст дополнительное чувство ответственности за семью, которое может послужить гораздо более сильным средством от соблазнов, чем любые клятвы. Ту энергию и время, которое отнимает у Вас ревность, постарайтесь перенести на заботу о себе, сделайте себя более привлекательной в собственных глазах. Ведь, по сути, ваша ревность — это боязнь быть отвергнутой.

Добрый день, гостья! На самом деле очень многое зависит от того, какими словами Вы обозначаете свою проблему. Вы пишете «я ревнивая», как будто это Ваше врожденное качество вроде роста, цвета глаз или волос, с которым ничего нельзя сделать. Но это — не КАЧЕСТВО, это — Ваше привычное ПОВЕДЕНИЕ. И достаточно понять, чем оно вызвано, ЗАЧЕМ оно Вам, что Вы получаете от него (или, наоборот, от чего защищаетесь с его помощью, от чего пытаетесь избавиться), как оказывается, что его можно изменить, можно найти другой, более безопасный и эффективный способ добиться того, чего Вы пытаетесь добиться таким образом. Понаблюдайте за собой — что Вы думаете и чувствуете в моменты, когда начинаете ревновать? Как это проявляется в Вашем поведении, как на это реагирует Ваш муж? Чем заканчивается ситуация, и что Вы чувствуете в результате? Представьте — что будет, если Вы НЕ БУДЕТЕ проявлять ревность? Насколько изменится Ваше поведение, как на это будет реагировать муж? Как изменятся Ваши отношения с мужем? Какой вариант для Вас полезнее?

PS. А вот как Вашему мужу вести себя в моменты Вашей ревности — это не самое главное, так как этим проблему не решишь. Это — Ваша ревность, и она Вам нужна. Так что как бы он себя не вёл, Вы все равно найдете повод для ней.  Ваша ревность — Вам с ней и разбираться, если она Вам надоест и Вы решите, что от неё лучше отказаться...

Добрый день.

В моменты вашей ревности, вас может успокоить повышенная «доза» внимания, любви и ласки от вашего мужа. Можно самому начать ревновать вас, да так, чтобы переплюнуть вас саму в этом деле)

А если совсем серьезно, то как бы ваш муж себя ни вел, это не изменит ситуацию в корне. У вашей ревности есть свои причины (например, страхи потери или сравнения, самооценка, чувство собственности), и поведение мужа эти причины не уберет.

Ваша ревность может со временем испортить не только ваши отношения, но и изрядно подпортить нервы и здоровье, вам это нужно?) хотя полностью избавиться от ревности не удастся, но взять ее под контроль, уменьшить вполне можно, обращайтесь, если будет нужна помощь.

С ув. Татьяна.

Добрый вечер. ))) Думаю, вопрос должен звучать  по другому — как вам надо вести себя на корпоративе? Ведите себя, как можно скромнее, иначе рискуете испортить мужу карьеру и  потерять его. И еще. Вам бы поработать над собой. Ведь ревность -показатель низкой самооценки.

Разумности вам. Лидия.