Неужели все потеряно? - вопрос №106674

Здравствуйте! Муж бросил меня полгода назад, еще беременную.С тех пор с ним не виделись, сейчас уже не общаемся совсем, он сменил свой номер телефона.Недавно я узнала, что у него появилась другая, все мои знакомые и родственники видели, как он шатается с ней по городу в обнибку! Она мне звонила и  просила не вмешиваться в их новый союз.Какими только можно словами,я их обозвола, со злости подала на алименты.Если бы вы знали, как у меня ноет сердце, у нас ведь маленький ребенок, которого он ни разу не видел.Каждый день вижу его в снах, тоскую, плачу.Очень хотелось бы с ним поговорить, не знаю, станет ли он со мной говорить вообще, и стоит ли мне перед ним унижаться? Помогите, мне очень плохо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Милая девушка, задумайтесь, а нужен ли вам такой муж и такой отец вашему ребенку? Еще не известно — кому повезла: вам или той даме. Вы знаете, какой он подлый человек, а ей — это предстоит узнать. И еще. Прежде чем  поговорить с отцом ребенка — напишите в чат  выбранному эксперту. Мы поможем выстроить разговор с ним и изменить ваше психологическое  состояние. Помните, это надо сделать обязательно, потому что ваше психическое состояние отражается на малыше. А ему нужны только позитивные эмоции.

Настоящей вам любви и хорошего отца вашему ребенку. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

На Ваш вопрос «Неужели все потеряно?» ответ однозначный — НЕТ! Все только начинается, у Вас впереди целая жизнь и какой она будет во многом зависит лично от Вас, Вы мама и несете ответственность не только за себя, но и за своего ребенка и вы оба будете очень счастливы, надо только верить и стремиться к этому. Вам сейчас нелегко, но пройдет время и все измениться, если Вы этого захотите. Выберите психолога, которому сможете довериться и поговорите о том, что так тревожит и волнует Вас. Удачи Вам девочка. Ирина.

Доброго времени суток. Помощь психолога может заключаться в том, чтобы помочь вам избежать дополнительных грубых ошибок к тем, что уже сделаны. Ваша задача теперь выстраивать свою жизнь.  По пунктам.

1. Унижаться не следует ни при каких обстоятельствах.

2. Отпустите ситуацию и мужа вместе с ней.

3. переключите свое внимание на любовь к ребенку. Вам предстоит какое-то время растить его одной.

4. Избегайте оскорбительных  высказываний в адрес мужа.

5. Держите себя выше любых проявлений.

Ситуация сложная, как бы ни было тяжело из нее разумно выходить коротким путем.

Вы очень правильно сделали, что подали на алименты. Это в интересах ребенка. Вам не нужно плакать и тосковать о нем. Зачем вам мужчина, который предал вас однажды? А разобраться в себе, в своих прошлых отношениях, это важно. Для вас самой и для вашего ребенка.

Вам нужно пережить и завершить эти отношения, чтобы строить невые, учитывая прошлые ошибки.

Ольга Борисовна.