Здравствуйте. в нашей жизни произошла трагедия! еще два дня назад я считала себя самым счастливым человеком, любимый муж долгожданный сынок. Но... - вопрос №1067180

сейчас в одну секунду мой мир рухнул. Муж сказал, что он тансвестит или трассексуал, точно он еше не определился! Что любит носить женскую одежду, красится, когда нас нет дома, что иногда даже мечтает стать женщиной полностью! Мой любимый мужчина, самый заботливый, нежный, добрый, самый лучший отец, которого когда либо видела, и такое признание. Я в таком шоке, что не могу передать словами! Он так плакал, когда мне это рассказывал, говаривать, что с подросткового возраста пытаться в себе это задавить, но в нем как буд то живут два человека он и женщина иногда у него получается в себе это побороть. Мы женаты три года, сыночку год, как же так! Я даже представить себе такого даже в самом страшном сне не могла! При этом при всем он прекрасный любовник, замечательный муж и отец, все друзья нам всегда завидовали, что у нас такая любовь и взаимопонимание в семье! А на самом деле все оказалось фальшью! Я в отчаянье, приходят в голову страшные мысли, жить не хочется! Господи, как жить дальше не представляю! А главное люблю я его все равно! Как буду без него жить не представляю, сын его обожает! Предложила ему сама сделать вид, что этого разговора не было и жить как раньше, а он сказал, что у него после посещения психолога (он из-за этого ходил к психологу) такая каша в голове, что ничего пока сказать мне не может, что ему нужно разобраться в себе! А как нам с сыном жить пока он в себе будет разбираться?! Да и я сама понимаю, что не могу забыть об этом! говорить, что любит нас, что мы единственное, что его хоть как то сдерживает, но такое ощущение, что его разрывает на части.Предложила вместе сходить к сексологу, отказывается, говорит, что после похода к психологу у него появилось больше вопросов! Больше всего жалко сына, он еще такой малыш, ему так нужен папа. а папа не может определится, кто он! Говорит, что сам жалеет, что признался, но сказанного уже не воротишь. Сегодня сказал, что он чувствует себя трансексуалом, хотел бы принимать гормоны, и выход из этой ситуации он видит только два либо он начинает жить так как хочет и меняется, либо подавляет душит это все в семье и сохраняет семью, так как он нас очень любит, то выбирает нас и ни я ни он эту тему не поднимаем, а он пытается сам справится. Я очень хочу ему помочь, вижу его метания, но незнаю как! Помогите, возможно ли действительно это все в себе подавить?! Извените, что так много написала, очень нужно выговорится. Я уже схожу с ума, чувствую, что просто на грани! Поделится не с кем, родителям подругам такое не расскажешь!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, я Вам сочувствую искренне! И боюсь, что Ваш муж — одна из жертв массированного пиара сексуальных девиаций. Да, может быть у него и есть врожденный интерес другого направления, но поверьте — люди, которые имеют наследственный характер сексуального отклонения, являются таковыми с раннего детства и не проявляют себя как мужчина. А раз это так, то получается, что Ваш муж имеет по крайней мере не одну-единственную, а смешанные в нем наклонности и это означает, что перед ним стоит вопрос выбора. Такой вопрос не стоит перед природными геями, такой вопрос не встает перед исключительными гетеросексуалами — например, перед Вами, это значит, что Вы и не задумываетесь и тем более не мечтаете о связи с женщиной. Для Вас это противоестественно. А для него сожительство с Вами противоестественным НЕ является!
Вы знаете, может это будет Вам горько читать, но я полагаю, что тут еще проблема в банальном охлаждении отношения к Вам. Ведь этот вопрос «внезапно» встал перед ним не в первые дни знакомства с Вами, а спустя довольно много времени. Только вот некоторые другие мужчины при этом начинают засматриваться на короткие юбки и прелести других девушек или вовсе начинают «ходить на сторону», являясь гетеросексуалом, то Вашего мужа потянуло фактически тоже «на сторону», только на другую. И получается, что это — не первая, а вторая проблема, которая стоит перед вашей семьей: охлаждение отношений, потеря мужа интереса к Вам и поиск сексуальных наслаждений в другом месте и лишь после этого — сам характер этого поиска.
Понимаете, о чем я говорю? О том, что и Вы — тоже жертва — жертва его манипуляции. С его слов выходит, что он, несчастный транссексуал, много лет жертвовал собой ради семьи и только теперь он может быть честным и требовать того секса, который его устраивает! И Вы в этой ситуации — просто монстр, который его держит возле своего тела и не дает ему того, к чему он давно стремится.
А вот уберите эту пресловутую «транссексуальность» из вашей проблемы — и посмотрите, что из этого получится? Получается, что муж заявляет «законные» требования на измену. Вы готовы были бы пойти на это, будь он «нормальным мужиком»? Чтобы он ходил по субботам к любовнице, а в будни спал с Вами. Чем эта ситуация лучше или хуже для Вас и Вашего ребенка?
Здравствуйте, Маша.
Разговор между вами был и как бы Вам ни было сейчас страшно, «сделать вид, что этого разговора не было», — худший выход из всех возможных.
 «Прекрасный любовник, замечательный муж и отец» рядом с Вами. Вы сейчас просто знаете о нем больше, чем раньше.
Мне описанные события не представляются катастрофой для вашей семьи, особенно, если Вы не будете впадать в чрезмерную тревогу. Именно катастрофизация происходящего, попытки «подавить» (а не разбираться, не достигать лучшего понимания и взаимопонимания) могут серьезно сказаться на ваших отношениях. Советую Вам навести справки о семейных психологах(психотерапевтах), работающих в Вашем городе и вдвоем с мужем сходить на прием.