Здравствуйте. Мой муж гуливан. Он любит ездить по гостям к родственникам (преимущественно богатым), друзьям, в деревню к родителям (а мы живем в... - вопрос №1067399

городе). Нашей дочке 5 месяцев, она еще маленькая чтобы ездить в гости где много народу. Муж и меня всегда зовет с собой, но я отказываюсь, и он обвиняет меня в том что я с ума схожу в 4-х стенах. Но ребенок ведь маленький!!! Ее надо вовремя кормить, уложить спать в домашнюю кроватку, прокипятить бутылки для еды и т.д. А он этого не понимает. Я просила его оставаться со мной дома, на что он ответил не собирается, дочка не маленькая и ездите вместе со мной. Мне лучше видно маленькая она или нет. Просто по своему поведению муж лизоблюд, он любит праздники, друзей. А когда дома нет денег, на последние купит цветы в подарок троюродной тете и поедет ее поздравлять. Я же хочу его привить к семье, к заботе обо мне и дочери. как это сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не совсем так, уважаемый Автор. Ваш муж, судя по всему, не получил должного опыта в детстве, образования у родителей. Он из категории людей, что учаться на других примерах, у тех, кто в его глазах достоин уважения, хочет для себя понять, увидеть, как живут люди иного типа, чем он. Он выбирает людей в чем то состоявшихся, состоятельных, стремится к лучшему. Не осуждайте его. Со временем, это «образование», примеры, он применит в своей жизни, в чем то и в семье.Люди по разному получают образование, этикет, привычки, кто то из фильмов, книг, кто то непосредственно у тех, кого сам выбирает.
Он хамелеон, но это неплохо, наоборот- способ выжить. Для него мир, это арена, на которой он — зритель.
Сцена ему нужна, для образования. Он не видит ничего плохого в том, что зовет вас вместе с собой, в гости.
Будьте тактичны, терпеливы, если хотите сохранить семью.
Да, он любит — шоу жизни, он жизнерадостен, такова его суть, зрелость придет чуть позже, наберитесь терпения, с возрастом все изменится. Не всем что то в детстве дали родители, скорее не успели.
Терпения вам и мудрости.