Здравствуйте! Я беременна, 22 недели. Дня 4 беспокоит зуд половых губ. Месяц назад это уже было. Обращалась к своему врачу, она брала мазок, сказала, что всё нормально. Но на всякий случай прописала с - вопрос №1067577

23.05.14
2 ответа

Ответы

Вы не дописали свой вопрос. Если зуд сопровождается творожистыми выделениями, то можно местно мазь Canesten и одну капсулу Дифлукана 150 мг перорально. В других случаях, если грибковая инфекция исключена, хорошая гигиена и хлопчатобумажное нижнее белье решает проблему.
23.05.14
Относительным противопоказанием к применению таблеток Дифлюкана является беременность или период кормления грудью, так как отсутствуют данные о степени безопасности применения его(флюконазола) в эти периоды, особенно внутрь.При беременности  обычно применяют местное лечение(свечи, мази: Флуомизин, Клион Д, Тержинан, Гексикон), т.е. ваш гинеколог назначила вам скорее всего свечи и правильно сделала.Могу добавить, что сама по себе беременность снижает иммунитет и кандидоз(молочница) часто активизируется во влагалище на протяжении всей беременности.
Будьте здоровы.Спасибо за оценку ответа!
23.05.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
4 ответа
06.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store