Ярославская область

Изменение долей в договоре долевого учатсия - вопрос №1067613

Добрый день, можете подсказать:
Преобрели квартиру в строящемся доме стоимостью 1 400 000. Участники долевого строительства я и мой гражданский муж. Доли застройщик не прописал в договоре, т.е. получается квартира в равных долях? договор долевого участия зарегистрирован.
700 000 тысяч взяты в сбербанке в ипотеку. Мой муж основной заемщик, я созаемщик. Мы хотели бы в данный момент прописать доли мне 3/4 и ему 1/4. Между нами спора в этом вопросе нет, мы оба согласны. Согласится ли застройщик и банк переделать договор и возможно ли это по закону? Дом сдается примерно через год.

Ответы

Все дополнения к договору долевого участия, как правило, фиксируются дополнительными соглашениями. Если на данном этапе определить доли необходимо, можно скорректировать соответствующий пункт именно дополнительным соглашением к договору, который также как  и договор проходит гос.регистрацию. Если острой необходимости нет, дождитесь сдачи дома в эксплуатацию и после подписания акта приема-передачи регистрируйте право собственности на соответствующие вашим пожеланиям доли, препятствий к этому нет
24.05.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store