Челябинская область

какие должны быть документы при приобретении земли? и какие документы нужны для начала строительства дома? и приватизировать дом и прописаться в нем какие документы нужны?и куда обращаться? - вопрос №1067614

В общем у нас такая ситуация: мы покупаем землю для строительства дома в рассрочку, цена земли 400 т.р. в рассрочку. сначала продавцу платим 50 т.р. составляем договор что оставшиеся 350 т.р. расплачиваемся в течении 1 года. И после всех оплаты продавец нам дает все документы на землю. Вопрос какие должны быть документы при приобретении земли? и какие документы нужны для начала строительства дома? и для того что бы приватизировать дом и прописаться в нем какие документы нужны? и куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте!

Прежде всего, получите в ФРС «Свидетельство на право собственности...».