Саратовская область

Здравствуйте!Пять лет назад я будучи беременной познакомилась со своим будущим мужем.Он знал, что ребенок не его, но все-таки уговорил пожениться и... - вопрос №1067641

зарегистрировал девочку на свое имя.О том, что он не является биологическим отцом, знали только мы вдвоем и моя мама.Два года назад мы развелись.Алименты он платил только 2 раза.А сейчас вдруг подал иск в суд о признании его отцовства недействительным, т.к. он якобы не знал о том, что ребенок не его.К счастью. у меня есть запись с регистратора, где он говорит обратное.Вопрос вот в чем: я согласна признать, что он не отец, но я не согласна, что я его обманула.Он сам признал дочку.Будет ли он обязан к уплате алиментов после отказа от дочери? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Предоставляйте запись в качестве доказательства в судебном заседании запись регистратора. В удовлетворении иска откажут. Только не в коем случае не перезаписывайте и изменяйте запись. Предоставляйте как есть вместе с регистратором.