Что делать с легкомысленным мужем? - вопрос №1067642

Здравствуйте. Мой муж начал своё дело, взял на это деньги из моей выплаты по родам и уходу за ребёнком. В течении 11 месяцев в дом не принёс не копейки, при том, что я в декрете. В мае он начал, зарабатывать небольшие деньги. И вот вчера взял велосипед в кредит под 40% годовых. Заявил, что намерен погасить кредит в ближайшее время. У нас был разговор про покупку велосипеда, но за меньшие деньги и чтоб выплата была необременительной, около 1000р в месяц. Я согласилась, т.к. у мужа есть проблемы со здоровьем и ему нужны физические нагрузки, да и надеялась на экономию денег на бензин. Сейчас я просто вне себя от расстройства и обиды, а он заявляет, что я зацикливаюсь на ерунде. Он прав и у меня, действительно, проблемы? Я не знаю, что делать со своим состоянием, я очень расстроена. Вопрос зарабатывания денег в нашей семье далеко не новый и проблемы с кредитом уже были.Лечить нервы или мужа:)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Татьяна, Вам стоит взять индивидуальные консультации,  так как просто советом такой вопрос не решить.

Я мог бы уделить Вам достаточно времени в течение месяца, если Вы готовы действовать.  Так, как Вам стоит проработать сразу несколько направлений,  нужен постоянный контроль со стороны.

Хочу сказать во-первых, что Вам стоит ограничить поток Ваших денег к мужу. чтобы у него появилась возможность увеличить доход.  Лично Вам стоит обратить внимание на доверие и принятие ситуации.  То есть отпустить ее и не зацикливаться на трудности,  убивая свои эмоции, и загоняя себя в тяжелое эмоциональное состояние.   Лечить никого не нужно — с вами все в порядке.

Просто надо остановить поток ошибочных действий,  и увеличить действия полезные.

Это все возможно,  но лучше действовать комплексно.  Пишите мне в чат, мы сможем это обсудить.

Здравствуйте, Татьяна!

Вопрос зарабатывания денег – это та проблема, которую необходимо решать вам обоим. Отсюда  все ваши нервные срывы и проблемы со здоровьем. Вам нужно научиться работать с энергией денег. Очень рекомендую вам  тренинги по системе «Родогор» (найдите в Интернете).

Уверена, что это вам поможет!

Удачи вам и финансового благополучия!

Здравствуйте, Татьяна! Проблемы образуются не на пустом месте, только мы как правило видим только их результат. Вы пишите, что муж взял деньги из вашей выплаты по уходу за ребенком — это так сказать завязка, Вы ничего не пишите давали ли вы ему добро, обсуждали ли как и что будете делать, знакомы ли с его бизнес планом, через какое время ожидалось вернуть вложенное, и когда дело начнет приносить явный доход, и в каком количестве? Если Вы все это вместе просчитывали, то ваша реакция должна была зависеть от совпадения намеченного с полученным результатом — ведь так?
Доход оказался не очень большим, а тут еще не запланированная покупка велосипеда которую Вы посчитали обременительной на сегодняшний день. Покупка в кредит под таки проценты в ваши планы не входила, но в тоже время Вы за, это приобретение если брать в расчет здоровье мужа — от такого «раздвоения» у Вас внутренний дискомфорт(конфликт) отсюда и обида и разочарование. У мужа все намного проще он  не видит в своем поступке ничего предусудительного — поэтому ему легко и комфортно. У Вас оказались разные взгляды на одну ситуацию. Семейный бюджет обычно ведут женщины, дабы избежать «легкого» мужского отношения к деньгам. Если Вы хотите чтобы подобное не повторялось, вам необходимо этот вопрос серьезно обсудить на семейном совете, рассказать и показать «на пальцах» куда уходит ваш бюджет — сколько на оплату кредита. сколько на продукты. вещи… и что в остатке. Вы теперь знаете как муж может распорядиться деньгами поэтому берите этот вопрос под свой контроль. Разочарования и обиды — это ведь наши несбывшееся ожидания — сводите их к минимуму!