Мои отношения с родными - вопрос №106766

      Здравствуйте! Я из многодетной семьи. Нас пятеро. По различным причинам я жила то у родственников, то с мамой и отчимом и последние годы жила с родными сестрами и братом. А сейчас  замужем 11 мес, беременна на пятом месяце. У меня было не самое счастливое детство. На меня в моей семье все до одного поднимали руки, причины разные. Во многихслучиях да и вообще не думаю что заслуживала такого. Теперь и муж поднимает руки. Он старше меня на 12 лет.

      Хочу спроситьпочему все поднимают на меня руки. Раз их так много значит я виновата!?? На самом деле я очень адокватный человек. И вроде нет никиоких отклонений. Что мне делать. Ведь у меня скоро будет ребенок. На разных форумах девушки говорят развестись надо.

15.08.11
4 ответа

Ответы

Лучший вариант-конечно развестись, чтобы не было никаких так сказать проблем в окружении, т.к.в данный момент Вы живёте ради ребёнка.

Причины вряд ли находится в Вас.Мужчине вообще не разрешено поднимать руки на женщину, да ещё и в положении.

Напишите мне всю ситуацию в чате, т.к.Вы написали поверхностное, а проблема находится намного глубже, посмотрим что можно сделать.

17.08.11

Самое главное-Вы ни в чем не виноваты! От сложностей вашей жизни сформировались определенные стереотипы поведения.Теперь нужно задуматься об этом серьезно.Если не измениться самой и не изменить свою жизнь, то на ребёнке может это тоже отразиться.Давайте разберемся-почему муж поднял на Вас руку? Это было один раз или повторяется? Может Вы подсознательно ведёте себя, как жертва и выбирали себе мужа неправильно? Если развестись-Вам есть куда идти? Очень много здесь нужно обсудить.Пишите-помогу разобраться.

17.08.11

Здравствуйте!

Развестись было бы хорошим вариантом, если бы Вам было, куда уйти. Но уходить от мужа, который Вас бьёт, к папе, который Вас тоже бьёт, наверное, не имеет никакого смысла.

В первую очередь, Вы должны думать о том, как выносить и родить здорового ребёнка. То есть Вас не должны унижать ни физически, ни морально.

Вы можете обратиться к психологу (только очно), или сходить к семейному психологу вместе с мужем. Поговорите с мужем — если он не хочет Вас обижать, но «так получается», то семейная терапия может оказаться лучшим выходом. Это исправляется.

Также Вы можете обратиться в женский кризисный центр — во многих крупных городах есть такие.

Также, Вам стоит проработать с психологом ваше поведение — возможно, Вы ведёте себя как жертва (что нормально при таком детстве, как Вы описываете), и тем самым подталкиваете окружающих проявлять агрессию в отношении Вас. Это можно делать на индивидуальной консультации, без мужа.

Берегите себя.

20.08.11

Добрый день. Очень тронуло Ваше письмо. И хочу сказать, что если мужчина поднял на жену руку, это не последний раз, поколачивать так и будет. Если любите - терпите. Решение принимать Вам. А с этим вопросом Вам лучше, я думаю, обратиться к экспертам в категорию вопросов — ПСИХОЛОГИЯ. Удачи Вам. 

29.08.11

ツ Наталиツ

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store