Здравсвуйте, у меня ВСД c ПА, врач прописал антидеприсанты ( Селектра) , я принимаю 10 мл в сутки, при приеме таблеток чувствую себя как здоровый... - вопрос №1067691

человек, но как брошу принимать через пол года симптомы возвращаются, я начинаю принимать заново, опасно ли это будет если я забеременею при приеме данного препарата?

Ответы

Добрый день. Ирина,  вам стоит обратиться по заданному вопросу к своему гинекологу. Как минимум перенести свой вопрос в раздел «Медицина».
И еще. Ирина, современная психотерапия обладает замечательными БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ психотерапевтическими методами лечения ПА (панических атак). Эти психотерапевтические методы позволяют настолько быстро избавить от страхов, фобий, ПА (панических атак),  что облегчение наступает уже после первой сессии. Вы так же можете выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и поработать с ним (в режиме Skype).  Об этих замечательных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ психотерапевтических методах лечения ПА (панических атак) прочитайте в этих статьях.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

Ирина, здравствуйте!
По поводу влияния антидепрессанта на зачатие и беременность Вы можете проконсультироваться у Вашего лечащего врача. Кроме того, с лечащим врачом можно посоветоваться на тему прохождения обследования для поиска заболеваний, которые проявляются в нарушениях работы вегетативной нервной системы и могут вызывать у Вас ВСД (например, провериться на эндокринологические заболевания).
Что касается самой вегетососудистой дистонии, то нужно понять: в основе ВСД, по сути, лежит страх, какой-то внутренний Ваш конфликт. Эти страхи и могут проявляться через панические атаки, в виде телесных симптомов (ощущение нехватки воздуха, например). Часто не антидепрессанты, а работа со страхами помогает лечить ВСД. Для этой работы нужно обратиться к психологу. Готов Вам помочь! Обращайтесь, если хотите, ко мне в чат. Успехов! И, пожалуйста, оценивайте ответы.