Аренда - вопрос №106788

Добрый вечер, у меня возникла следующая ситуация — сдавал квартиру в аренду по договору, через агенство, и человек, который снимал жилье прожив два месяца не оплачивал проживание, а потом просто съехал и теперь с ним нет контакта, что я могу сделать чтобы вернуть свои деньги? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый вечер!

К сожалению, той информации, что Вами предоставленна не достаточно что бы корректно ответить на вопрос.

Необходима дополнительная информация по существу договора, заключенного между Вами и агенством.

полагаю, что с человека снимавшего жилье, вы ничего не возьмете, потому что с ним договора вы не заключали,  и с агентства тоже ничего не возьмете, потому что они наверняка действовали как посредники и за ваши дальнейшие действия ответственности не несут. Прочитайте внимательно договор с агентством, тогда и станет ясно, стоит ли что-то предпринимать. А на будущее: агентство — посредник, а вы договор заключить должны с арендатором непосредственно.