1.Рассчитайте размер дивиденда по обыкновенным акциям.Прибыль акционерного общества направляемая на выплату дивидендов составляет 8млн.р.Общая сумма... - вопрос №1068016

акций-45млн.р в том числе привилегированных акций-5млн.р с фиксированным размером дивиденда 20%к их номинальной цене. 2. Каков уровень затрат на один рубль выпущенной продукции если предприятие выпустило 1250 изделий по цене 1.5 т.р.Переменные затраты на единицу продукции составили 750т.р.Постоянные затраты на весь объем выпуска-2200т.р. 3.Определить показатели использования оборотных средств за год при условии: среднегодовая ст-ть оборотных средств-2000т.р., объем реализованной продукции за год-10000т.р.Сколько высвободится у предприятия оборотных средств, если продолжительность одного оборота сократится на 10дней. 4.На сколько процентов можно увеличить объем производства при неизменной потребности в оборотных средствах если длительность оборота сократилась на 15%. 5.Определить рентабельность капитала в плановом периоде если известно что рентабельность капитала в базовом периоде 20%, коэффициент оборачиваемости активов в базовом периоде равен 4.Планируется за счет снижения рентабельности продаж на 2%повысить оборачиваемость активов на8%. 6.Как изменилась фондоотдача, если объем продукции вырос с 30до60млн.р а среднегодовая ст-ть основных производственных фондов увеличилась с 15 до 20 млн.р. 7.Величина операционного рычага равна 4, прибыль от реализации 300 ед продукции составляет 400р цена единицы =10р.шт.Определить суммарные переменные затраты.

Ответы

Обращайтесь!

Михаил Александров