Уважаемые эксперты, помогите разобраться с моими "видениями". - вопрос №1068340

Доброй ночи, уважаемые эксперты! На протяжении нескольких последних месяцев со мной происходят странные вещи. Очень хотелось бы понять, что это такое… и что с этим делать (или не делать).

Началось все с симптомов, современной медициной относимых к так называемому «сонному параличу»: невозможность в «просоночном» состоянии пошевелить частями тела при «проснувшемся» сознании, ощущение «присутствия» кого-то или чего-то в комнате (у меня лично еще было ощущение, что кто-то «держит» одеяло над лицом, чтобы его не увидели; ощущений удушения, рук или лап на шее или чего-то/кого-то, сидящего на груди, напротив, не было). Эти явления возникали и во время дневного, и во время ночного сна. Спустя некоторое время проснулась ночью от того, что по кровати (от ног к голове) перемещалось скачками что-то вроде некрупного животного. Разглядеть в темноте не удалось, но было явно волосатое. Обычно так скачет по кровати кот, на него бы и подумала, если бы он не мяукал в это время за закрытой дверью.Пошевелиться не могла, «нечто» до головы не добежало, исчезло. Было ощущение, что задыхаюсь, не могу нормально вздохнуть и набрать в грудь воздуха. После этого было ощущение регулярного присутствия каких-то размытых черных фигур в комнате, «смотрящих» на меня (т.е. лиц не видела, их как таковых и не было, скорее, физическое ощущение «взгляда»). «Животное» больше не появлялось. Следующее «видение» было во время дневного сна. Снился эротический сон с участием МЧ, который на тот момент вызывал симпатию. Внезапно возникло ощущение, что все происходит как-то слишком «реалистично», остро почувствовалось отличие от «обычных» эротических снов. Начала просыпаться. И «увидела» (беру в кавычки, поскольку «видение» это отличалось от обычного зрения, как будто размытая картинка, не в фокусе, боковым зрением — что-то типа того) совершенно другого молодого человека: высокого, худощавого, черноволосого, очень бледного юношу с тонкими чертами лица и большими темными (почти черными) глазами. Лежала на боку и он как будто не давал мне повернуться и посмотреть ему в лицо, удерживая рукой за плечо («видела» его как будто затылком, точнее то, что мои глаза на него не смотрели, помехой для «видения» не являлось). Когда я стала настойчиво сопротивляться, исчез. При этом ощущалось его сильное сожаление. После этого эпизода начала читать в сети различные форумы, натолкнулась на синдром «сонного паралича» и истории о суккубах и инкубах. Поразительным показался тот факт, что у большинства людей, переживших подобный опыт, сходные видения, независимо от места проживания, возраста, пола (только сексуальные «визитеры» у мужчин — женщины и наоборот), образования, жизненного опыта, состояния здоровья. По знакомству обратилась к экстрасенсу (сама себя она как мага не позиционирует, называет себя астрологом, но смысл такой). Она, посмотрев мои «прошлые воплощения», сказала, что в прошлой жизни я была могущественным черным магом, поэтому низшие существа из астрального мира ко мне и лезут (честно говоря, отношусь с некоторым скепсисом). Относительно молодого человека сказала, что он «предвестник кармической встречи, которая произойдет в будущем» (последнее вызвало у меня сопротивление, потому что у меня ощущения от него другие, не могу сформулировать, но мне кажется, что роль у него какая-то иная или что он кто-то вроде путешественника по снам, мага, может быть — как-то так). Посоветовала не бояться. Сказала, что, похоже, у меня есть экстрасенсорные способности, что нужно их развивать (как конкретно — не объяснила). Я советом воспользовалась. Видения не прекратились, но приобрели несколько иной характер.

Периодически в метро (в вагонах, на эскалаторе) я начала (опять же «не в фокусе», боковым зрением) видеть людей с черными провалами вместо глаз и рта или с как будто гримасами искаженными ужасными лицами. Один раз, мельком бросив взгляд в окно, увидела изумрудный шлейф за женщиной, присмотрелась — пропал. Та же ясновидящая сказала, что я видела «карму». Во снах продолжал являться тот же молодой человек, как будто «раздвигая» руками ткань моего сна и входя в него. Однажды пришел в дремотном состоянии, когда я ночевала у подруги и явственно ощущала, что у меня за спиной на диване находится какая-то отвратительная «сущность» и держит меня за плечи. При его появлении «сущность» исчезла. Около полутора месяцев назад на вечеринке увидела над головой у знакомого небольшое черное облако (как будто из дыма), которое перемещалось вместе с ним. Списала все на воздействие алкоголя. В этот же вечер у совершенно незнакомого человека «увидела» в области поясницы красное свечение. Спросила его о здоровье. Сказал, что недавно серьезно повредил позвоночник как раз в области поясницы. Неделю спустя узнала, что первого знакомого ровно через сутки ударили по голове, ровно в то место, где находилось «облачко дыма». У близкой подруги, в течение нескольких лет переживающей чрезвычайно трагичную любовную историю, «видела» за спиной кого-то вроде жабы с щупальцем, проникающим подруге в сердце. Пыталась читать литературу, чтобы понять, что со мной происходит и что с этим делать. Пыталась разобраться с «видениями», поскольку в таком виде от них пользы не много: не понятно, к чему именно они относятся, к прошлому, настоящему или будущему, что именно произойдет и т.д.Вероятно, не нашла подходящую. Столкнулась с тремя вариантами: или философско-этический подход (типа Лазарева, не объясняющего, как и откуда появились его способности, как развивались и т.д., про «жителей» других миров он как-то вообще не упоминает особо, а у меня и тех, чьи посты я читала на форумах, они вполне конкретные и очень похожи между собой) или слишком «узко» (типа Авессалома Подводного), или чересчур метафорично и в отрыве от нашей культуры (типа Кастанеды и пр.). После этого примерно на месяц «видения» прекратились. Хотя нарушения ночного сна остались (просыпаюсь несколько раз за ночь, бывает ощущение присутствия), раньше никаких нарушений сна не было. За исключением периода в возрасте около 4-5 лет, когда панически боялась спать без света и боялась куклу, подаренную мне на первый день рождения друзьями семьи (при этом страх она начала вызывать только в 4 года, мы переехали на новую квартиру, у меня появилась своя комната и я стала спать одна, до этого спала в отдельной кроватке в комнате с родителями. Предвосхищая психоаналитические трактовки сразу скажу, что в этом ключе несколько лет разбиралась с собственным прошлым, есть и то, что объяснить до конца не удалось, в том числе этот панический страх). Мама связывала этот страх с тем, что я посмотрела фильм «Чаки кукла-убийца». Пересматривала его во взрослом возрасте — появилось ощущение, что фильм тогда, в детстве, скорее, подкрепил и так существовавший страх этой куклы. Выбрасывать куклу я не разрешала, говорила. что он вернется и убьет меня. Несколько лет назад гостила у бабушки и при пробуждении в кромешной тьме (дело было летом в Крыму) увидела в дверном проеме жуткого, уродливого карлика с белым светящимся лицом и отвратительной ухмылкой.Жутко испугалась, зажмурилась, когда снова открыла глаза, он исчез. Тогда расценила это «видение» как гипнопомпическую галлюцинацию (плюс была связана с сюжетом кошмара, который снился в ту ночь). Уже сейчас, пытаясь разобраться со своими «видениями», столкнулась с тем, что похожих «карликов» описывают многие. И что они часто являются к детям ночью. Параллельно с «видениями» стали сниться и продолжают сниться специфические сны: очень яркие, необычные, в них я путешествую по очень странным и непохожим на наш мирам (раньше такие сны тоже бывали, но снились реже). Сама будучи специалистом в области психического здоровья, не могу их связать с моим «индивидуальным бессознательным». Полное ощущение, что я именно где-то «бываю». В последнюю неделю начали снится сны со сценами насилия, в том числе сексуального, в роли насильников выступают «демонические фигуры». Такую «сущность» (черную высокую фигуру с рогами типа бычьих) видела мельком в коридоре у подруги. При этом мои друзья на себе подобных влияний не замечают, т.ч. начинаю полагать, что это все же как-то связано со мной. Некоторые знакомые советовали покреститься и «закрыть» таким образом «канал». Почему-то есть ощущение, что это неверный выход. Даже сейчас, когда, по собственным ощущениям, стараюсь закрыться от всего этого, начало ухудшаться здоровье и чувство, что это временные меры, мало эффективные в длительной перспективе. Все та же экстрасенс сказала, что это «прорывы» способностей. Мне ее объяснений не совсем достаточно. Не исключаю, что она объясняет только то, что я могу на сегодняшний день понять, но все же чувствую себя растерянной и незащищенной. Заранее оговорюсь, физических или психических заболеваний, способных вызвать подобные феномены, у меня нет (да и насколько мне и коллегам-спихотерапевтам и психиатрам, с которыми я консультировалась, известно, подобных и не существует. «Сонный паралич» — ничего не объясняет, лишь «вешает ярлык», за которым ничего не стоит). Постаралась изложить все предельно подробно. Уважаемые эксперты, обращаюсь к вам за помощью. Возможно, вы что-то объясните или порекомендуете. Буду признательна за ваши ответы и помощь в понимании того, что происходит, и что делать дальше. Спасибо.

Если эта информация полезна и важна: меня зовут Ольга, родилась 23.12.1985, г. Ленинград (время рождения, к сожалению, не знаю).

5 ответов

Ответы

Доброй ночи! Всё что связанно со снами, могу предположить что это «осознанный сон» = «сонный паралич». Потому что всякие видения и симптомы похожи на это. Возможно Вы просто даже сами не подозревая это, входите в тот самый «осознанный сон», а после того, как от него просыпаешься невозможно какое то время двигаться и «галлюцинации», видно всякие тени. В осознанном сне так же можно делать всё что захочешь.
Крещение не обязательно должно перекрыть «канал», потому что для некоторых направлений в магии нужно именно крещение. Вы можете конечно попробовать, если действительно в прошлых жизнях было всё связанно с ЧМ, то это может как то ослабить.
В Интернете есть хороший курс, по осознанным снам. Скачайте его себе, может найдёте для себя что то полезное.
порой так себя «ведет» домовой… что то не то и не так делаете… ему не нравится…
Ольга, в личной переписке могу дать ссылку на видео, которое многое вам объяснит, как я с такими случаями работаю. При желании, можно развивать ваши способности.
Здравствуйте! У Вас очень сильные и редкие способности. В данный момент Вам надо СРОЧНО установить защиту, чтобы Вы могли все свои видения держать под контролем. Развивать свои способности Вам следует обязательно, чтобы  научится контролировать свою жизнь. В противном случае Вас " съедят".  Защиту лучше носить на теле или рисовать на теле. Можете обратиться ко мне — постараюсь помочь.  Радости Вам!
Когда начинают открываться способности, с ними учатся жить и прикрывать в ненужные моменты. Нельзя пугаться, можно иметь амулеты, использовать мудры, минералы, ставить защиты, круг во время сна, например. Но главная сила — в вас, исключать эмоциональную реакцию, насколько это возможно. Низкий астрал питается вашим страхом и будет вызывать еще и еще ситуации, чтобы получить энергию эмоции страха, неожиданности. Нельза подходить к людям и предупреждать их об опасности, если вас об этом не просили. С молодым человеком можете попытаться пообщаться в медитации или во сне, спросить, чего хочет, кто он. Он может заговорить или повести вас за собой, показать что-то. Но нужно это делать, если чувствуете себя с ним в безопасности.