Московская область

Деньги в долг - вопрос №1068447

Даю деньги в долг, как правильно оформить расписку.
Сумма приличная, даю под проценты ( снимаю со счета в банке — проценты, что в банке).

Ответы

Здравствуйте Надежда! В Вашем случае лучше всего оформить договор займа, в котором прописать все условия (проценты, возврат и т.д.). А расписку необходимо будет оформить, чтобы в последующем заемщик не пытался оспаривать договор по безденежности. Поэтому Вам необходимо составить Договор займа (можете заверить его у нотариуса, а можете этого не делать). После подписания договора и после получения денег, заемщик Вам напишет собственноручно расписку, в которой укажет, что денежные средства получил. Если сами сомневаетесь в том, что сможете составить Договор, то лучше обратитесь к любому эксперту за составлением документа. Удачи!