у ребенка 6.5 лет третий день держится температура от 37 до 38.5 сбивается нурофеном на 3-4 часа. Начиналось всё с тошноты и головной боли - тошнота... - вопрос №1068484

прошла а головные боли при температуре остались. Что делать?

Ответы

Сергей, с какой целью вы стараетесь во что бы то ни стало «сбить» температуру? У вас что, ее очень плохо переносит ребенок? У него бывали судороги при высокой температуре, или он лежит, что называется «пластом»? Такую температуру, до 38.5 градусов снижать не рекомендуется, она наиболее оптимальна для работы иммунитета ребенка. Если на данный момент признаков начинающийся инфекции нет ( я имею ввиду как респираторные, так и кишечные инфекции), то такое состояние могло быть вызвано периодом акклиматизации при отдыхе в другом климатическом поясе, каким то пищевым отравлением, общим перегреванием ребенка ( особенно у детей в гостях у бабушки в деревне после похода в баню), перегревание на солнце, переохлаждение при купании в реке, море.  Если сейчас других симптомов нет, то особых мер принимать не нужно,  все эти симптомы пройдут за 2-3 дня. Ну от головной боли можно подавать тот же нурофен, парацетамол. Если состояние ухудшится, присоединятся тошнота, рвота, частый жидкий стул, усилятся головные боли, слабость, вялость  — тогда нужно срочное обращение за медицинской помощью.

Спасибо за оценку ответа.