Вопрос о полосе для движения общественного транспорта по ул. Липецкая - вопрос №106854

Здравствуйте, такой вопрос-на дорогу нанесена разметка разрешающая движение маршрутного транспорта, но вдоль полосы нет соответствующего знака, указывающего на то, что эта полоса для общ. транспорта. Является ли она действующей или еще не открытой? Т.е. могут ли оштрафовать за езду по ней?

Ответы

Здравствуйте! Разметка, обозначающая специальную полосу для движения маршрутных транспортных средств (1.23), не требует установки каких-либо дополнительных знаков, может использоваться самостоятельно.