Блефаропластика - вопрос №1069083

Здравствуйте. Стоит ли делать блефаропластику? мне 21 год. мешки под глазами были всегда, сколько себя помню. На фото не так заметно, в жизни все очень плохо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Я бы не советовал вам торопится с пластикой век, даже если вы пищите что в жизни мешки под глазами больше чем на фото( а по фото на них вообще можно не обратить внимание, если не напомнить об этом специально). До этого шага нужно постараться испытать все терапевтические методы воздействия, оставляя операцию на крайний случай. А перед этим необходимо проконсультироваться со специалистами, и выяснить не являются ли эти мешки под глазами симптомами какого-то заболевания. Но особенно нужно уяснить, что если данное состояние носит наследственный характер, то операцию лучше и не предпринимать, результат может быть непредсказуемым. И нужно очень тщательно изучить все последствия данного шага и возможные осложнения, так как потом все исправить будет очень трудно, а то и практически невозможно. Пластические хирурги очень любят расписывать как будет хорошо, и не любят говорить как стало плохо. Поэтому в вашем случаи семь раз померь, один раз отрежь.

Спасибо за оценку ответа.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.