Не могу устроится на работу - вопрос №1069098

Больше года я не могла устроиться на работу. Я никак не понимала, почему на место, которое предложили мне, берут людей без образования, без стажа, без знания языков и т. д. Потом я узнала, что меня оговорили и именно этот факт мешал моему трудоустройству. Но от осознания этого легче почему-то не стало. Чёрная полоса длиною в год оставила свой отпечаток. Я стала неуверенной в своих силах, своих возможностях как психологических, так и умственных. Последнее время я пыталась трудоустроиться, но страх того, что у меня ничего не получится, насколько силен, что когда мне звонят по поводу новой работы, я не могу поднять трубку. Я как будто парализована. Даже дышать не могу.

Не знаю как мне дальше быть, как выжить, как реализовать себя.

Лучший ответ по мнению автора

Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры.Сейчас Вы несколько сконцентрированы на негативных мыслях, накопилось напряжение, усталость, груз ответственности. Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета. Вы не даёте себе разрядку. зависли на негативных эмоциях, мыслях, не можете найти выход из ситуации. Видна Ваша тревожность, напряжённость. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. Подумайте сначала, чего Вам сейчас больше всего хочется, чего не хватает — в межличностных отношениях, в плане работы, карьеры, материального достатка, отдыха? Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и меняйте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимое дело, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. И у Вас всё получится. Пробуйте себя в разных сферах, рассылайте резюме, сами ходите на собеседования, подключите к поиску работы друзей, близких, родственников, знакомых, одногруппников из учебного заведения. Никогда не опускайте руки. Верьте в себя. Всегда, в любой ситуации, любых обстоятельствах помните, что Вы — умница и красавица, достойны уважения, всяческих похвал, быть любимой и счастливой.  Помните, что всё в своей жизни(во всяком случае, профессиональной), можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем, ведут себя так, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим и уважаем себя. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами и представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, не старайтесь казаться кем -то или чем-то другим, будьте собой, не нужно подстраиваться под чужое мнение, особенно если его выражают люди, на которых нет смысла ровняться. Старайтесь быть в круге успешных людей, будет к чему стремиться, у кого учиться, куда расти. Выбирайте, с кем идти по жизни. Людям всегда приятнее общаться, интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать), искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора. Если считаете нужным, подправьте что-то в себе. Каждый человек уникален и наверняка Вы найдёте своих близких по духу людей для общения. Советую Вам пройти тренинги по развитию коммуникативных навыков(общения), изучить литературу, подойти к вопросу очень серьёзно-вкладывайте деньги не только в классическое обучение, но и в развитие себя, как человека, умеющего выстраивать грамотные адекватные взаимоотношения.  Совершенствуйтесь профессионально, интеллектуально, развивайте чувство юмора-эти особенности помогут лучше чувствовать себя среди людей. Начните жить, работать, общаться с удовольствием. Попробуйте пока несколько разных видов подработок — с неполным днём, по часам, в Интернете. Ищите себя. Как только начнёте менять свою жизнь, заниматься тем, что приятно и интересно лично Вам(спорт, здоровье, хобби, новая работа, курсы и тренинги… да что угодно, лишь бы почувствовать радость!), вокруг начнёт меняться всё — мир, люди, отношения. Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними. Счастливую женщину по-другому воспринимают да и она уже не так относится ко многим вещам-позвольте себе такой быть. Но для этого откройтесь для мира, впустите в себя его яркие стороны, почувствуйте всю полноту жизни. Действуйте. Подробная консультация в чате-обращайтесь, помогу. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лола, здравствуйте. У Вас были временные трудности, как Вы выразились, черная полоса. Но по всем законам природы и если посмотреть на эту теории «черное — белое», то за черной полосой обязательно наступает белая, не зависимо от того, верим ли мы в это или нет. Сейчас отдохните пару недель и начните действовать, я уверен, что Вас будет ждать УСПЕХ. Отпустите страх, потому что, часто так бывает «чего боишься, то и получаешь» От всей души, желаю Вам — Успехов и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте!

Дело не в оговоре.Работодатели ориентируются прежде всего на поведение человека.Скорее всего, Вы выглядели не достаточно уверенно.Возможно, в личном общении с психологом этого сайта или со знакомыми\родными Вы сможете найти то, что отталкивает от Вас работодателей.

И помните-Вы ничего не потеряете, если попробуете еще раз.И не один раз.Людей часто не берут на работу-и по очень многим соображениям.Не отчаивайтесь!
Удачи Вам.

Доброе утро. Лола, ваша неуверенность — это следствие. Самое главное, выявить истоки и убрать первопричину иррационального страха («Я как будто парализована. Даже дышать не могу»).  Для этого есть эффективные БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ   психотерапевтические методы, которые позволяют настолько быстро избавить от страхов, что облегчение наступает уже после первой сессии. Вы так же можете выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и поработать с ним (в режиме Skype).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам