Почему мой сын в 20 лет играет с детьми, а не ровесниками? - вопрос №1069128

Заканчивает обучение в колледже, готовится к армии… В общем, как и «все, в его возрасте подростки»… Однако, есть один нюанс. Он не общается со сверстниками, т.е. общается, но только по делу и только в границах уч. заведения. Друзей у него взрослых нет. Но, постоянно, он гуляет с детьми на площадке 6-15 лет. Играет с ними, бегает, веселится, катает на спине, плечах и пр. В общем, как и все дети. Нормально ли это? Ведь, я всегда уделяла ему внимание, играла с ним, проявляла материнскую любовь в детстве, ничем не обделяла, толком ничего не запрещала… Что же случилось? Тут есть и плюсы: дети равняются на него, чувствуют себя защищёнными, ведь у них такой взрослый друг, который научит и покажет хорошим манерам. Мой сын не курит и не пьёт, хорошо воспитан, всегда заступится за более слабого. Но, родители тех самых детей, считают иначе, что с их детьми гуляет педофил. Мне это не очень приятно.Есть и нормальные родители, которые доверяют своё чадо, даже полагаются иногда. Сам вопрос — почему так? Почему мой сын играет с детьми, а не ровесниками. Он даже захотел переучиваться на воспитателя/учителя/тренера детского. Любая работа, связанная с детьми.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Что бы выяснить причину поведения сына, надо с ним пообщаться. Причин может быть несколько: заниженная самооценка, он таким образом повышает ее, потому что он для них авторитет в хорошем смысле этого слова. На счет педофилии, я думаю, что этот ГЛУПОСТИ, они себя ведут не так, очень скрытно и не общаются с большой группой детьми. Я думаю, что армия поможет стать ему более мужественным. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Светлана, обратите внимание на то, как вы воспринимаете своего сына «в его возрасте подростки»». Ваш сын уже давно не подросток-он уже года два, как носит гордое звание «молодой человек».
Ваш вопрос: «Почему мой сын в 20 лет играет с детьми, а не ровесниками?»
Ответ: Потому что такому поведению вашего сына есть свои первопричины, например, наличие глубинных страхов, или попытка реализоваться в статусе лидера и т.д.
Ваш, если посчитает нужным, может выбрать (хотя бы у нас сайте) сертифицированного психолога, психотерапевта и обратиться за помощью- разобраться к себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам