Как вернуть предоплату или подать иск в суд? - вопрос №106926

Каким образом привлечь к ответственности ИП? Есть договор на установку и изготовление балкона, внесена предоплата 7500 (квитанция с печатью и подписью) ИНН, ФИО, ОРГНИП, сот.телефон, НО нет юридического адреса!!! Срок окончания был 05 мая 2011… до сих пор ни каких движений. Только общение, иногда когда берет трубку, по телефону, деньги возвращать не собирается, говорит в очередной раз что все установитк концу недели… Подскажите что делать????!!!!!!

Ответы

Юридическим адресом ИП является адрес его регистрации по месту жительства. Для обращения в суд необходимо знать и фактический адрес, ведь и копия иска, и повестки лучше направлять именно по фактическому адресу. Адрес регистрации ИП по месту жительства можно узнать, запросив выписку из ЕГРП в налоговой инспекции.

У ИП есть, адрес по которому ИП было зарегистрировано, это всё узнается в налоговом органе, в вашем случае надо написать заявление в полицию, так как это уже попахивает мошенничеством, ну и потом подать иск в суд.