Почему мужчины себя так ведут? - вопрос №1069431

Меня зовут Марина, мне 30 лет, у меня вот такая ситуация: мужчины при моем появлении мало того, что как-то оживляются, так такое ощущение, что рядом со мной у них проявляются самые низменные черты характера, они становятся очень развязными.Я много раз такую картину наблюдала, даже самые скромные и правильные вдруг начинают вести себя так, что у меня прямо глаза на лоб лезут, откуда у них все это взялось и почему-то им кажется что именно такими они мне понравятся.Даже на работе, если в коллективе есть мужчины, другие рассказывают, что до моего появления здесь была тишь да гладь, а как только я появилась, они резко оживились, начались почти ежедневные разговоры о сексе, пошлости льются рекой, т.е.мужчины ведут себя нестандартно.Я как-то была в гостях у семейной пары, так вот там было то же самое, именно в моем присутствии муж начал вдруг вести себя так развязно, что в шоке даже была его жена, она сказала, что таким не видела его никогда за столько лет брака.При всем при том я довольно скромный и сдержанный человек, совершенно не наглая и развязная, на работе тоже веду себя прилично, никогда своим поведением не давала ни малейшего намека на развязность и это не притворство, то есть я в жизни и на работе одинаковая, так же как и все остальные, но мужчины все как один твердят, что я порочная, развратная, они такой меня видят, они не верят, что я такая, какой я себя описываю, но я именно такая, и мне даже страшно становится, почему так много людей видят во мне одно и тоже, может быть они видят то, что я сама в себе не замечаю?

Уважаемые эксперты, помогите, пож-та, прояснить эту ситуацию и причину такого поведения мужчин, почему на меня такая странная реакция у них, если бы я была действительно такой и так себя бы вела, то не удивлялась, а тут ничего, что они видят во мне нет, это меня и шокирует.

Дополнение автора от 25.05.14 12:14:04
Валерий, так в том то и дело, что я и одеваюсь и крашусь просто и довольно сдержанно, ну вот смотрите я пришла на работу, села за свое рабочее место и работаю, но мужчины глаз с меня не сводят, даже если я очень занята и головы порой некогда поднять, они пытаются мое внимание на себя обратить, начинают пошлить, как говорится я сижу никого не трогаю, а тут вдруг такое начинается.

Это к вопросу Татьяны, как я себя чувствую в компании мужчин, если бы не они, я внимание на них вообще не обращала, я пришла, отработала и ушла, их присутствие я бы вообще не замечала, но они все стараются сделать, чтобы меня отвлечь от работы, переключить внимание на себя, начинаются все эти пошлости, я каждый раз просто поражаюсь, откуда все это берется.

Нет, мужчины не только во мне сексуальный объект видят, с этим все в порядке, отношений со мной обычных, нормальных они хотят, но вот почему почти каждый, посторонний мужчина, видит во мне что-то порочное и вести себя начинает соответствующе, меня удивляет.Нет, на физическом уровне они слава богу себе не позволяют многого, не пристают хотя бы физически, но вот словесно чуть ли не каждый из них мечтает чтобы я сама секс ему предложила, хоть женатый, хоть холостой.

И да, подруги мне завидуют постоянно, говорят, ну чем ты так мужчин привлекаешь, что ты для этого делаешь, раскрой секрет, я говорю, что вообще ничего не делаю и мне не нужно внимание посторонних мужчин, но мне это не помогает.

Дополнение автора от 25.05.14 21:27:37
Наталья, именно так они и говорят, про то что я порочная, это их слова.Я не ханжа, я нормально отношусь к сексу, я такой же человек как все, спокойно могу поговорить на эту тему, но слушать все это со стороны посторонних, чужих мужчин, все их фантазии, попытки ко мне подкатить, а уж тем более на работе, которая прежде всего для того чтобы работать на ней, мне например, неприятно.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Не понятно -мужчины все как один твердят, что я порочная, развратная, они такой меня видят, они не верят, что я такая, какой я себя описываю. Они как это твердят, словами? — Ну, не прикидывайся, мы же знаем, что ты порочная… Или это вы делаете выводы? — Раз они себя так ведут, говорят о сексе и пр., значит я порочная. Т, е. я хочу сказать, что представление о чем -то может сложится в результате каких- то убеждений, приобретенных в родительской семье аксиом и знаний о правилах и морали, например, Какой должна быть приличная девушка, как она себя должна вести с мужчинами, чтобы не подумали, что она ...., что она должна видеть от мужчин, или что нежелательно видеть в мужчинах приличной девушке. Марина, хочется спросить — Вы замужем? У вас есть сексуальный партнер, мужчина? Знаете, я могу ошибаться, но возможно такое поведение мужчин, говорит о вашей подавленной сексуальности и негативному отношению к сексу, как к таковому. Это к вопросу — может я чего не замечаю. Возможно, вы этого и не замечаете, свою сексуальность, женственность, которая сводит мужчин с ума и которую вы в себе боитесь, прячете, считая это пороком. Вот мужчины и помогают вам заметить ее.)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Марина!
Конечно хотелось бы Вас увидеть, что бы дать объективную оценку. Но раз фото не выслали то на основе знаний по астропсиоанализу ( в моём профиле диплом по астропсихологии) могу предположить следующее:
У Вас особенная энергетика, которую вы посылаете в присутствии мужского пола. Постарайтесь сами отследить:
Как меняется Ваше внутреннее состояние в присутствии мужчин?
Что у Вас происходит внутри, когда  в Вашу женскую компанию приходит мужчина? — ваша реакция внутренняя и внешняя.
Если построить по дате Вашего рождения натальную карту, то можно разобраться какая планета даёт такой эффект и как его усмирить.

Час добрый! Перефразировав один старый анекдот, скажу Вам: «У мужчин, что перед глазами, то и на языке, то и  в их поведении по отношению к женщине»
Многие женщины ищут способы как бы привлечь к себе внимание и именно сексуальное, а у Вас как раз с этим вниманием избыток и Вы ищете причину, почему они в Вас видят только сексуальный объект?
Пересмотрите свой гардероб, свой макияж, и конечно, свою манеру общения и поведения.
Но без активной обратной связи бесстрастного посредника это будет сложно сделать, иначе Вы бы уже сами нашли свою причину. Ищите своего персонального консультанта, специалиста по телу, чувствам и отношениям между мужчиной и женщиной. А пока Вы сейчас в публичном формате будете получить лишь рассуждения-фантазии специалистов на тему как бывает и почему, отчего так бывает? Но каждый человек — это своя Вселенная.

Здравствуйте!
Вам не нужно  озадачиваться прояснением причин «пошлого… шокирущего»  поведения мужчин, Вам необходимо разобраться в себе, в том, отчего у Вас "глаза на лоб лезут" от реакции мужчин, вместо того, чтобы получать удовольствие, Вы настроены на получение негатива, возможно причина не в их поведении, а в Вашем ожидании, скрытых от Вас в подсознании желаний, Вы написали "мужчины при моем появлении мало того, что как-то оживляются, так такое ощущение, что рядом со мной у них проявляются самые низменные черты характера, они становятся очень развязными." может быть именно Ваши ощущение и ожидания и делают их такими, подумайте об этом с такой точки зрения. Понадобиться помощь, чтобы разобраться в происходящих метаморфозах с мужчинами при Вашем появление, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи, радости и удовольствий во всех сферах жизни. Ирина.
Значит от Вас исходит соответствующая энергетика, Вы хоть в мешке дырки прорежьте и оденьте-всё равно мужчины будут обращать внимание, предлагать себя к Вашим услугам. В каждом человеке присутствует либидо-специфическая психическая энергия-энергия сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Выбор объекта либидо таким образом, происходит на бессознательном уровне, как и способов его удовлетворения. Вот мужское либидо и включается в вашем присутствии. Как к этому относиться — решать Вам. Я бы предпочла жизненный принцип мультяшного Карлсона — «спокойствие и только спокойствие». Пользуйтесь им в общении. Вы должны осознать, что Вы -самодостаточный человек, достойны уважения, понимания, имеете права, а не только обязанности, например, паво сказать «нет», если не хотите, чтобы Вас беспокоили, что-то не нравится. Имеете полное право не испытывать к кому-то или чему-то интерес, да и не обязаны, право иметь своё мнение и изменять его по ситуации, делать ошибки, не проникаться проблемами других людей и не хотеть решать их. Можете вежливо и корректно заявить о своём желании/не желании отвечать на личный вопрос, общаться с кем-то, объяснять свои действия. Вот и демонстрируйте всё это людям при надобности. Вы можете начать делать это уже сегодня. Говорите спокойно, уверенно, уважительно. Обратите внимание, что положением тела, позой, мимикой и жестами мы даём не менее важную информацию собеседнику, чем словами: спокойный взгляд, уверенный голос, прямая и чуть расслабленная поза, никаких лишних и тем более резких движений. Отвечайте на слова вежливо, доброжелательно, но настойчиво, без агрессии отстаивая свои права, придерживаясь своего мнения и своей линии поведения, демонстрируйте самоуважение и уважение к другим. Раз уж мужчины при виде Вас не могут свои инстинкты скрыть, то Вы явно сможете быть сдержанной, уверенной в себе, спокойной и всем своим видом это демонстрировать. Советую не замыкаться, ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться — Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то  человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это. Принимайте себя такой, какая есть. учитесь любить, ценить, уважать, слышать свои желания. Вам повезло, много женщин умных и красивых рады были бы поменяться с Вами местами хоть не на долго, чтобы почувствовать себя желанными, увидеть глаза, мужчин, горящие при их приближении. Но им это не дано, а Вам-с лихвой. Вот и гордитесь этим, пользуйтесь в меру, не заигрывайтесь, иногда нужно быть осторожной. мужчины бывают агрессивны и не предсказуемы, в азарте не слышат и не понимают слово «нет», а иногда оно для них как сигнал «фас». К Вашей красоте и сногсшибательной сексуальной энергетике добавьте ещё и интеллект. Вместе эти три инструмента могут сделать Вас самой счастливой женщиной, если умело их применять в нужных обстоятельствах. Постоянно совершенствуйтесь личностно и профессионально, развивайтесь(о поддержке в тонусе красоты и фигуры никогда не забывайте). Добавьте в Ваше общение с людьми чувство юмора — оно может в нужный момент разрядить ситуацию, с ним легче налаживать контакт с людьми, смех делает нас счастливее, помогает легче переживать неприятности. Удачная шутка может гараздо действеннее повлиять на мужчину, чем простой отказ или замечание. Вам очень повезло, даже не сомневайтесь. Не захотите же Вы в самом деле отказаться навсегда от  этой вашей особенности? Да и не сможете — ведь энергия уже у Вас внутри. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Живите по своим представлениям о счастье. Подумайте сначала, чего Вам сейчас больше всего хочется, чего не хватает — в межличностных отношениях, в плане работы, карьеры, материального достатка, отдыха? Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и меняйте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются. Живите, общайтесь и работайте с удовольствием.  Всего Вам хорошего. Обращайтесь в чат для подробной консультации-помогу. Не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте, Марина!

Мы общаемся не только на сознательном, но и на подсознательном уровне. Иными словами, что-то есть в ваших  неосознаваемых жестах, что заставляет мужчин вести себя таким образом. Просто вы излучаете эти негативные вибрации, о которых сами не подозреваете.

К сожалению, мы многого о себе не знаем, и для вас это стимул к самопознанию.

Это ваше прошлое, о котором вы забыли, проявляется таким образом. Но это поправимо.

Обращайтесь ко мне  лично в чат, я вам объясню более подробно, что с вами происходит, и как это можно исправить.
Вероятнее всего это либо феромоны, либо совпадение внешности и мимики с каким то стереотипным образом. Внешность можно нейтрализовать каким нибудь эпатажем, например, побрив голову налысо. В те времена, когда пикаперы сильно доставали, я так и делала. Гарантированно снижает мужскую активность процентов на 50.
С феромонами сложнее. Можно попробовать заглушить каким нибудь резким  старотипным парфюмом, типа «коко шанель», но бог его знает как оно будет звучать в сочетании. По идее у большинства мужчин такие запахи ассоциируются со школой и какой нибудь старой бюрократической грымзой, что вызывает мандраж и священный трепет, но бог его знает, вдруг кто то воспылает желанием сексуально отомстить за поруганное детство. :)
Доброе утро. Марина, на мой взгляд, причина такого «возбужденно-сексуального» внимания и отношения  мужчин к вам, может лежать в природном нейрофизиологическом механизме.  Например. Продукты или духи (или из смесь), употребляемые вами могут:
*способствовать выработке таких веществ, которые стимулируют либидо (половое влечение) и половую активность,
*запускать «без вашего ведома» и создавать общий «ароматный» фон вашей сексуальности.
Нейрофизиологичекий механизм этой цепочки прост:  регулярно употребляемые вами продукты, наполняют ваш организм богатым набором «сексуальных» витаминов и микроэлементов, которые имею ферменты либо по аналогии (схожесть) с половыми гормонами человека, или содержат вещества, которые способствуют выработке этих гормонов самим организмом, которые, незаметно для вас, меняют работу вашего организма (например, реакции потоотделения и т.д.). К тому же, все это в комплексе с ароматом ваших духов проникает в глубины подсознания мужчин, вызывая у них  самые приятные воспоминания и ощущения,  приводящих мужчин к состоянию общей эйфории, к сексуальному возбуждению (одна из генетических низших базовых потребностей) и, как следствие, меняя поведение мужчин, которое направляется на демонстрацию себя как самца, и которое мужчинам сложно контролировать (реакции на уровне генетического рефлекса).
Марина, вам стоит всего лишь научиться грамотно и с юмором парировать мужчинам на  их «эти пошлости».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Если «все мужчины реагирую на Вас одинаково», то, вероятнее всего именно от Вас исходит некий посыл, который мужчины (ВСЕ) понимают абсолютно однозначно!!! Другое дело, что Вы этот «ПОСЫЛ» не осознаете (демонстрируете бессознательно. Возможно, копируя впитанное в раннем детстве поведение матери).
Вопрос, что даст Вам понимание происходящего? Вы хотите измениться?
Здравствуйте!
Нигде и никогда не надо ее допускать. Даже непринужденность  может быть принята за развязность (это довольно близкие понятия) и оценена не в пользу развязного собеседника.  Давайте посмотрим на схожие слова: Развязный, разбитной, фамильярный, кураж, разухабистый, бесцеремонный, франт. Эти слова обозначают такие качества человека, как: бойкий, слишком непринужденный, наигранно смел, молодцевато-задорный, вольный, беззастенчивый, самодовольный, выходящий за рамки вежливости.
Получается, что везде и всюду Вы встречаете на своем пути вот таких мужчин, судя по Вашему описанию темы?
Скорее дело в Вас, извините. Не могут быть все мужчины на одно лицо. Мужчины не хамят в присутствии женщины в нескольких случаях:
-если женщина сама не хамит, не высмеивает других, не занимается критиканством.
-если старается соответствовать правилу " на одно плохое слово-10 хороших" Хотя должны быть все слова хорошие и добрые...
-если женщина хорошо выглядит, ухоженно… т.е. следит за собой....
не нужно вообще общаться с такими людьми, не стоять с ними рядом. Почему?
Хамство — это состояние души, жизненная позиция! Взрывоопасный эпицентр! Возможно, человек с помощью этого качества пробивается по жизненному пути… Можно ли изменить хама? Смириться?…

Если где-то сталкиваешься с хамством, если даже оно направлено не в твою сторону, тем не менее ощущает негатив, хочется быстрее удалиться или остановить хамство. Есть еще один вариант — заразиться хамством и комфортно сосуществовать!