споры с банком - вопрос №106965

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Кредит на 5 лет. На 4 году выплаты стали нерегулярными (сменил работу — доходы уменьшились), банк — в суд. Пришлось занимать у знакомых. В итоге рассчитался. Теперь вопрос: если я погасил кредит раньше срока (хотя и через суд), могу ли я потребовать пересчитать сумму кредита дабы с меня вычли проценты, которые банк хочет получить за весьсрок договора? Ведь договор прекращен (по инициативе банка), а стало быть, банк не вправе требовать проценты за год, который я досрочно погасил. Прав ли я? Заранее спасибо.

Ответы

Т.е. сейчас банк требует оплатить проценты? уже после вынесения суд.решения? если да, то правда ваша, т.к. денежными средствами (кредитом) вы уже не пользовались.