Республика Татарстан

Здраствуйте, по решению суда моя сестра должна была заплатить кредитной организации 40 тысяч рублей. 2 года приставы её не трогали , она не работает... - вопрос №1069659

сидит дома с ребёнком инвалидом которому 8 лет.4 мая счёт по карте сбербанка на который она получала пенсию ребёнка и пособие по уходу арестовали. она обращалась к приставам и к прокурору, приставы сказали что арест с карты сняли, но карта так и осталась заблокирована и 13 мая co счёта списали очередную пенсию.правомерны ли действия приставов, могут ли за долги матери списывать деньги ребёнка инвалида, что делать в мировом и районных судах отправляют к приставам.

Ответы

Совершенно очевидно, что с пенсии ребенка удержания незаконны. Надо подавать еще одну жалобу прокурору, подать жалобу Уполномоченному по правам ребенка и подать жалобу на действия пристава в суд.