недвижимость.... - вопрос №106966

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации:

В 2010 году нашей семьёй была преобретена трёхкомнатная квартира. У бабушки мужа была своя однокомнатная квартира, которую она продала, за счёт этих средств была преобретена наша квартира, но недастающую сумму мы с мужем оформили в ипотеку, т.о. сумма получилась в равных долях. Бабушка глухонемая и в силу своей болезни не хотела жить одна. Бабушка изъявила добровольноежелание, и не была против, что приобретённую квартиру мы с мужем оформляем в собственность на себя. Все платежи мы осуществляем сами, т.е. оплачиваем сами ипотечный кредит и все коммунальные платежи, у бабушки своя отдельная комната, но она теперь не хочет жить вместе и говорит, что обратится в соц.защиту и нас заставят продать квартиру и вернуть ей деньги… Скажите, будут ли действия и ходатайства  соц.защиты правомерны?????

Ответы

Из информации в Вашем вопросе не усматривается оснований для практической реализации бабушкиных планов.

квартиру продать вас не заставят, но если нанять хорошего специалиста, то в данном случае просматриваются варианты получения вашей бабушкой права собственности в некоторой доле.