почему муж хочет уйти из семьи? - вопрос №106976

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Мне 23 года, Я замужем почти два года, мужу 24 г. До свадьбы мы встречались 5 лет. Нашей дочке годик. До апреля этого года жили с моей мамой.

В конце марта этого года произошол небольшой инцендент между мужем и моей мамой из-за напора воды в ране (мама сделала его меньше, а мужу показалосьэтого мало). Закончилось тем что мама сказала что если его что-то не устраивает он м ожет собрать вещи и уйти, что он и сделал.

Я же на тот момент с 8-ми месячным ребёнком немогла собраться и пойти за ним туда где даже кроватки детской нет. Да и в данной ситуации посчитала неправым его. У них случались спорные ситуации и до этого, но всё как -то обходилось. Неделю он мне звонил, спрашивал приезжать за мной или нет, говорил что любит и т.д. но спустя полторы недели он сказал, что всё, мы вместе не будем и он всё решил. Я пыталась наладить отношения с ним всё это время, он то ставил мне не выполнимые условия, то говорил что всё конченно. Условия заключались в том что я должна переехать с ребёнком к его родителям жить, бросить работу и прекратить какое-либо общени е с мамой. К июлю я готова была выполнить все эти условия, и с мамой на тот момент уже поссорилась из-за этой ситуации, очень сильно поссорилась, как никогда. И вот в средине июля он вродибы как меня простил и мы помирились, на тот момент мы отдыхали на даче его родителей (дача моей мамы на растоянии 800 м.от их дачи) он приезжал рас в неделю часов в 7 вечера и в 5 утра уезжал на работу, всё остальное время был на работе. через неделю как мы помирились он приехал у дочки было день рождения, и всё вроди бы как раньше, в 5 утра уехал. Ещё через неделю приехал и стал вести себя как те 3 месяча ссоры, хотя всю неделю звонил и нормально общался со мной. А когда я спросила в чём дело и что не так, он сказал что всё не так он будет подавать на развод. Мы приехали к его родителям в москву, чтоб понять всё таки что не так, на что он ответил что больше не любит меня и т.д. Другой у него нет и не надо. Я вроде бы ничего, но надо было сразу жить у его родителей и т.д.

Дочку он лбюбит безумно, да и меня, я думаю тоже любит, просто не пойму что с ним происходит.Может он просто испугался семейных трудностей? Пытаться ли мне найти общий язык и сохранить семью или уже всё?

Заранее, спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Только Вы сами можете принять решение, как следует поступить. Наверное, просто взять и развестись, не попытавшись наладить отношения — самый простой вариант. Но он таит в себе некоторую «опасность» того, что не разобравшись в причине охлаждения и расставания, Вы рискуете и в следующих отношениях «наступить на те же грабли». Гораздо сложнее — честный и открытый разговор друг с другом без взаимных упрёков, обид и т.д. Поделиться своими чувствами, никого не обвиняя и не впутывая родителей. Даже если этот разговор не приведёт к восстановлению семьи, у Вас, во-первых, не будет мыслей, что Вы ничего не попытались сделать для сохранения семьи. А во-вторых, Вы получите возможность «работы над ошибками». А это дорогого стоит, если Вы планируете в дальнейшем строить здоровые отношения. С уважением!