почему муж хочет уйти из семьи? - вопрос №106976

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Мне 23 года, Я замужем почти два года, мужу 24 г. До свадьбы мы встречались 5 лет. Нашей дочке годик. До апреля этого года жили с моей мамой.

В конце марта этого года произошол небольшой инцендент между мужем и моей мамой из-за напора воды в ране (мама сделала его меньше, а мужу показалосьэтого мало). Закончилось тем что мама сказала что если его что-то не устраивает он м ожет собрать вещи и уйти, что он и сделал.

Я же на тот момент с 8-ми месячным ребёнком немогла собраться и пойти за ним туда где даже кроватки детской нет. Да и в данной ситуации посчитала неправым его. У них случались спорные ситуации и до этого, но всё как -то обходилось. Неделю он мне звонил, спрашивал приезжать за мной или нет, говорил что любит и т.д. но спустя полторы недели он сказал, что всё, мы вместе не будем и он всё решил. Я пыталась наладить отношения с ним всё это время, он то ставил мне не выполнимые условия, то говорил что всё конченно. Условия заключались в том что я должна переехать с ребёнком к его родителям жить, бросить работу и прекратить какое-либо общени е с мамой. К июлю я готова была выполнить все эти условия, и с мамой на тот момент уже поссорилась из-за этой ситуации, очень сильно поссорилась, как никогда. И вот в средине июля он вродибы как меня простил и мы помирились, на тот момент мы отдыхали на даче его родителей (дача моей мамы на растоянии 800 м.от их дачи) он приезжал рас в неделю часов в 7 вечера и в 5 утра уезжал на работу, всё остальное время был на работе. через неделю как мы помирились он приехал у дочки было день рождения, и всё вроди бы как раньше, в 5 утра уехал. Ещё через неделю приехал и стал вести себя как те 3 месяча ссоры, хотя всю неделю звонил и нормально общался со мной. А когда я спросила в чём дело и что не так, он сказал что всё не так он будет подавать на развод. Мы приехали к его родителям в москву, чтоб понять всё таки что не так, на что он ответил что больше не любит меня и т.д. Другой у него нет и не надо. Я вроде бы ничего, но надо было сразу жить у его родителей и т.д.

Дочку он лбюбит безумно, да и меня, я думаю тоже любит, просто не пойму что с ним происходит.Может он просто испугался семейных трудностей? Пытаться ли мне найти общий язык и сохранить семью или уже всё?

Заранее, спасибо. 

16.08.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Только Вы сами можете принять решение, как следует поступить. Наверное, просто взять и развестись, не попытавшись наладить отношения — самый простой вариант. Но он таит в себе некоторую «опасность» того, что не разобравшись в причине охлаждения и расставания, Вы рискуете и в следующих отношениях «наступить на те же грабли». Гораздо сложнее — честный и открытый разговор друг с другом без взаимных упрёков, обид и т.д. Поделиться своими чувствами, никого не обвиняя и не впутывая родителей. Даже если этот разговор не приведёт к восстановлению семьи, у Вас, во-первых, не будет мыслей, что Вы ничего не попытались сделать для сохранения семьи. А во-вторых, Вы получите возможность «работы над ошибками». А это дорогого стоит, если Вы планируете в дальнейшем строить здоровые отношения. С уважением!
14.10.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store