Сахалинская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВЧЕРА НА МОЮ ДОЧЬ И ЕЁ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА НАПАЛИ ШЕСТЕРО МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ 18-20ЛЕТ, Т.Е ОСТАНОВИЛИ ЕЁ МАШИНУ И ЗА ВОЛОСЫ СИЛОЙ ВЫТАЩИЛИ С... - вопрос №1069836

АВТО, ЕЁ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ВЫЛЕЗ САМ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ МОЕЙ ДОЧКЕ. ВОБЩЕМ ИХ ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ И ПРИ ЭТОМ ПОПЫТАЛИСЬ УГНАТЬ МАШИНУ. ДОЧЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОБРАТИЛАСЬ В БОЛЬНИЦУ С ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ… ПОСЛЕ ТОМОГРАФИИ ПОКАЗАЛО ЗА УХОМ ТРЕЩЕНУ ГОЛОВЫ, УШИБЫ.У ПАРНЯ СЛОМАНА РУКА РАЗДРОБЛЕНА КИСТЬ И ВНУТРЕННИЕ УШИБЫ. ВОПРОС ВОТ В ЧЁМ… ЗАДЕРЖАЛИ ТРОИХ МЛОЛДЫХ ЛЮДЕЙ, ДОЧЬ ОПОЗНАЛА ИХ, НО ПОСЛЕ ДОЗНАНИЯ ВСЕХ ОТПУСТИЛИ ДО РАЗБОРА ДЕЛА, МОЖЕТ ЛИ ЭТО ДЕЛО ДОЙТИ ДО СУДА И ЧТО ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ РАСКЛАДЕ ИМ ГРОЗИТ. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА. С УВАЖЕНИЕМ, СВЕТЛАНА

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Очень сложный вопрос — дойдет ли дело до суда. Многое зависит от опознания. Почему-то их отпустили.При положительном раскладе квалификация преступления будет зависеть от умысла преступников, какую цель они преследовали? Если у Вас есть или появится дополнительная информация и необходимость в консультации, обращайтесь с личным сообщением в чат.

Здравствуйте! Возможно привлекут по ч.2 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет». А возможно привличение за грабеж или даже за разбойное нападение. Зависит от профессианализма следователя.