Как доказать мужу свою верность? - вопрос №1070074

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Ситуация: разошлись с мужем на полтора месяца, я ездила по ночам с девчонками на машине, просто катались, начала общаться со старым другом, в ночь с 9 на 10 мая мы с ним ездили на машине, я за рулем, он был пьяный спал рядом на пассажирском сиденье. Я ездила к подругам и почти все время стояла на улице с подругами. Сейчас мы сошлись с мужем, но ему начали говорить что я ему изменила с другом. Я согласилась пройти детектор лжи, потому что уверенна в себе на 100% и тут детектор показывает что у меня была измена с этим другом, хотя я знаю что ее не было. Друг согласился пройти детектор чтобы доказать что не было нечего, муж вроде и хочет верить что я ему верна, но в то же время верит детектору. Подскажите пожалуйста, как мне вести себя и как постараться сохранить семью?

Ответы

Алена, если Вы на самом деле «прошли детектор» и он показал измену, значит, Вы сами в каком-то смысле воспринимаете происшедшее как измену.
Как доказать мужу  обратное? Спросите у него, что для него может быть доказательством.
Доброго вам дня, Алёна!
Верить или не верить — решает только сам человек. Никто никогда никого не может заставить поверить или, наоборот, не поверить. Это дело сугубо добровольное. Поэтому нет никакого смысла доказывать, что вы чего-то не делали или, наоборот, делали. Если ваш муж хочет верить, но не верит, значит он не хочет верить. Кстати, обратите внимание, что «другим» он верит больше, чем вам… Это первое
Второе. Если вашему мужу (и вам, кстати) важны ваши отношения, т.е. вы хотите быть вместе и хотите доверять друг другу, уважать друг друга, то вряд ли этому желанию может помешать что-либо, в том числе и наличие связей на стороне.
Третье. Запомните это на всю оставшуюся жизнь, — чем больше вы оправдываетесь, тем больше даёте поводов вас подозревать. В личных отношениях не работают юридические законы, где главное — это доказательства.
Четвёртое. По сути, у вас семья сугубо номинальная, т.е. формальная, поэтому сохранять нечего. Но выстраивать отношения заново возможно при вашем обоюдном желании. Если нет ясности, как это сделать грамотно, выберите эксперта и проконсультируйтесь в приватном режиме.
И пятое. Это, скорее тест на всю оставшуюся жизнь. Если у вас появляется желание оправдываться, значит вами манипулируют. А вот зачем и почему, это и предстоит вам понять.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Алена.
Не знаю как нужно обострить ситуацию, чтобы была необходимость пройти детектор, но на мой взгляд детектор очень мало относится к доверию в семье. Даже если детектор все подтвердил, то его могло бы грызть недоверие. Возможно ситуация глубже, чем Вы ее излагаете?
Я уверен, что требовать железной уверенности в партнере значит иметь проблемную самооценку. Можно принять даже измену, если понимать, что партнер это живой человек и, что секс в паре это обоюдный процесс. И если одного тянет на лево, то возможно просто «право» недорабатывает. Поэтому Вам лучше пройти парную консультацию, чем тратить деньги на детектор.