сына не берут в школу по прописке в 8-й класс,мотивируя отказ отсутствием мест.Что делать? - вопрос №1070091

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, я бы поступила так, получила бы письменный отказ от директора школы, обратилась бы с жалобой в Департамент образования с жалобой, прикрепив копию этого заявления в качестве приложения, получила бы ответ с Департамента, а потом бы смотрела, если бы я не достигла желаемого результата, обжаловала бы действия уполномоченных лиц и директора и департамента в судебном порядке. все решается. Попробуйте таким путем есть горячая линия в департаменте можно для начала по телефону выяснить по вашему вопросу. Если вам нужна будет помощь пишите лучше на мою личную эл. почту smv369@mail.ru Я очень часто помогаю людям бесплатно. не переживайте все решается
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Писать или звонить в департамент образования, сначала района, ну а потом и города. У них нет оснований для отказа, если вы прикреплены по прописке именно к этой школе, на сайте департамента образования можно найти к какой школе вы прикреплены и если выесниться, что к этой тогда действуйте, также через сайт можно электронной к школе при крепиться, удачи вам.

Михаил Александров