Республика Башкортостан

на меня,но сестра сказала,что оформлении дарственнои стоит 10000 руб.Неужели такие цены?У нас В Башкирии оформление дарственнои стоит 1000 руб.У меня нет 10000 тыс руб на оформление,т.к моя пенсия 60 - вопрос №1070093

У нас с сестрой, которая живет в Якутии город Нерюнгри.Частныи дом в долях.Дом находится в Башкирии и я живу в Башкирии.Мы хотим оформить дарственную на меня, но сестра сказала, что оформлении дарственнои стоит 10000 руб.Неужели такие цены? У нас В Башкирии оформление дарственнои стоит 1000 руб.У меня нет 10000 тыс руб на оформление, т.к моя пенсия 6000 руб.Хотелось бы оформить дарственную в Башкирии, сестра в Башкирию приехать не планирует.Сестра за оформление платить не собирается, т.к оформляем на меня.Как можно сделать проще чтобы непереплачивать… Заранее благодарны.

Лучший ответ по мнению автора

Регистрация перехода права собственности по договору дарения стоит действительно не более 1000 руб. и проходить регистрация должна в Башкирии (место нахождения объекта). Она может выслать вам нотариально заверенную доверенность на имя вашего представителя, дающую полномочия вашему представителю на осуществление данных действий (как правило в таких случаях в доверенности обязательно указывается фамилия имя отчество одариваемого).