Что я могу сделать, чтобы вернуть общение? Здравствуйте! Мне 34, ему 42. Я замужем не была, детей нет. Он в разводе, есть дочь, 18 лет один, убежденный холостяк. - вопрос №1070177

Познакомились в октябре, с его подачи. В ноябре начал говорить о сомнении, о страхах, о том, что ни в чем не может быть уверен. Плакала, сказал, будем встречаться. В январе уехал в другой город на праздники, но начал звонить каждый день. Так было до середины февраля. К апрелю общение свелось, по сути, к дружескому. Написала ему письмо о том, что он мне нужен. Резко негативно отреагировал. В мае удалила его на эмоциях из соц.сети, через день попыталась вызвать на разговор. Не идет на контакт, не берет трубку. Пару дней как его не тревожу. Видимо, это конец отношений? Что я могу сделать, чтобы вернуть к себе уважение и хотя бы общение?

Ответы

Катя. здравствуйте. В формировании отношений участвуют оба и к сожалению от одного человека не все зависит. Вы Сами пишите, что он убежденный холостяк, непонятно, что у него творится в душе. Сейчас, учитывая его характер, сделайте паузу, не беспокойте его 2 недели, не пишите и не звоните — пусть разберется в себе, так же такое поведение у него должно вызвать интерес, часто люди не ценят, то что имеют… Потом напишите ему или позвоните и общайтесь вежливо и нейтрально, думаю он пойдет на контакт. Но этим коренным образом проблему не решить, если он не признает свои ошибки и не захочет меняться. то ситуации такие будут повторятся. Решение принимать Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Катя. А кто Вам сказал, что он вас не уважает. Из вашей истории я не увидела признаков его неуважения к вам, скорее наоборот. Какое то время он пытался наладить с вами дружеские отношения. Что касается других отношений, он вам их не предложил. Мало того, начал от вас просто прятаться. Как вы думаете почему? Не мог разобраться в своих чувствах? Я боюсь, что он в них уже разобрался. И теперь не берёт трубку. Может сама догадается? За «конец отношений» нужно взять на себя ответственность. Похоже он отдал эту ответственность вам. Конечно, он к вам не равнодушен. И готов с вами общаться. Но вам то нужно нечто большее чем просто общение? А вот это он вам дать не готов, похоже.

Конечно, если вам так важно обговорить с ним эту тему,  постарайтесь обговорить, если будет такая возможность. Чтобы прояснить для себя ситуацию. А вот стоит ли возобновлять с ним общение — это вы поймёте гораздо позже.
Катя, работать нужно с первопричиной. Нужно найти ответ на вопрос, почему «замужем не была, детей нет»? Проблема внутри Вас, никак не в мужчине. Найдем причину, сможем устранить ее влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь за личной консультацией.