Республика Татарстан

Есть ли шансы выиграть суд? - вопрос №1070356

Здравствуйте! Ситуация такая, мой молодой человек в конце 2012 года взял кредит в Хоум Банке в размере 75 000,+ 9 000 страховка в случае смерти. За все это время были просрочки. Процентная ставка около 65% годовых. На сегодняшний день выплата по кредиту составляет свыше 120 тысяч. Пришли в банк, запросили выписку, чтобы выплатить ее досрочно. Ожидали увидеть сумму до 50ти тысяч, но то что увидели ни в какие рамки не лезете! 118 000 рублей! это 59 000 только сумма основного долга, а остальное штрафы за просрочку. Хотим подать в суд на банк, есть ли шансы? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Внимательно изучайте кредитный договор и просчитайте сами сумму долга.
Шансы есть всегда 50%/50%. в суд обращайтесь, ведь возможно мировым соглашением сможете сумму штрафов снизить.