... Отношения... - вопрос №107061

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты!!! Я Екатерина-26.01.1985 Новгородская обл, г Валдай… муж-Дмитрий-12.05.1985 Свердловскаяобл, Березовский р-он, п. Сарапулка

Довольная сложная ситуация в семье, так в двух словах не расскажешь, особенно в последнее время! Муж обижает меня, бывает и поднимает руку, считаю что и я тоже во многом виновата, но мы же все люди и все не идеальны! Не можем найти компромисс… а у насдети… и оч хочется найти верное решение нашим проблемам!? Люблю его безумно, он замечательный! Может это кризис, а может....

Мне тяжело, я не знаю, что делать, я хочу мира… хотя и сама срываюсь...

Я к вам обратилась, потому что хзочу сохранить семью и сделать счастливыми мужа и детей!

Будет ли у нас совместное будущее? И как его достичь?

Дополнение автора от 16.08.11 19:10:15

Я с вами согласна!

Но мне сложно, потому что я вижу проблему не только в себе, если б всё зависело от меня было бы проще!

Ведь срывы это всего лишь сопротивление! Правильно когда люди друг друга понимают и воспринимают такими какие они есть! А меня пытались переломать, хотя мужа я люблю именно таким!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша «половина» проблемы зависит только от вас. От вашего умения видеть, что вам принадлежит, а на что должно доставать терпения и мужества, чтобы получить, дождаться ОДИН из результатов. И вот именно его (как и человека) принимают не для ЖЕРТВЕННОГО ТЕРПЕНИЯ или снисхождения, а для выбора грамотной стратегии для дальнейших действий. Строительство счастливых отношений — это длительный процесс, а не разовый прыжок «отчаяния» была — не была. И без специфических знаний счастья не бывает. Сопротивление — следствие непонимания, неумения видеть перспективу и, как правило, желание добиться своего без особых умственных напряжений. Эмоции рулят.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так вы мира добиваетесь или разрешения на оправдание своих срывов? Меж этими понятиями компромиса быть не может.

Любить безумно замечательного человека не стоит, он заслуживает любви с умом. Чтобы сохранить семью, придется научиться сохранять мир внутри себя, взяв ответственность на себя за это, т.е освободив всех от претензий. И только потом вы сумеете распространить эту умиротворенность на семью, никак не иначе. Счастье у нас внутри, начинается с понимания своей духовной природы.