Здравствуйте! Третий день замечаю какой-то глухой стук в ушах, да так что в голове отдает, особенно с правой стороны. у меня и раньше такое было, но не так сильно и я этому внимание не предовала. - вопрос №1070705

Здравствуйте! Третий день замечаю что какой-то глухой стук в ушах, да так что в голове отдает, особенно с правой стороны. у меня и раньше такое было, но не так сильно и я этому внимание не предовала… Не знаю есть тут связь или нет, у меня еще частые головокружения начались, чаще поутрам когда только встану с постели… при этом в глазах мутнеет, пальцы рук немеют и холодеют буквально секунд 5 примерно. 3 месяца назад что то подобное было, тогда это тоже началось внезапно, ноги становились ватными, в глазах мутнело, дрожь по телу… я уже поняла что теряю сознание и сама медленно присела и легла на пол… дальше какой то холодок по всему телу, онемение всех конечностей, в глазах темно, но в сознании. Тогда я вспомнила статью про инсульт попыталась улыбнуться, подвигать пальцами, вроде получилось. Подскажите пожалуйста что это может быть, мне всего 23 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Более вероятная причина это нарушение мозгового кровообращения. Если учесть молодой возраст и все жалобы, то более вероятная причина остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Вам нужно пройти МРТ шейно-грудного отдела, УЗИ брахиоцефальных сосудов и с результатами обратиться к неврологу, который даст рекомендации.

Не лишний будет и консультация ЛОР врача, который также после осмотра даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.