Забайкальский край

работе(продавец продовольственных товаров),а в этом году отказано,дошла до главврача,но всё бесполезно, что делать - вопрос №1070815

Состою на учете в наркодиспансере (алкоголизм), с 2000г, за помощью не обращалась, соответственно на отметки не ходила.В 2012г мне дали допуск к работе(продавец продовольственных товаров), а в этом году отказано, хотя есть характеристика с последнего места работы и справка из милиции. По приказу 502н и704 они действительно правомочны мне отказать, выйграю ли я суд или есть другие пути решения?

Ответы

Если отказ в допуске к работе связан исключительно с отсутствием отметок о прохождении ежемесячных походов к наркологу то имеет смысл оспорить это решение в суд. Большинство юристов в настоящее время сходятся во мнении, что нахождение на наркологическом учете дело сугубо добровольное. Гражданин может попасть на учет в двух случаях: 1. Обратиться за лечением самостоятельно и дать согласие на постановку на учет. 2. Будучи доставленным на медицинское освидетельствование и получив диагноз, согласиться встать на учет. Другое дело, если отказ в допуске к работе связан с какими-то проблемами со здоровьем, при которых работа с продовольственными товарами запрещена. В последнем случае действия врачей будут законны.
26.05.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store