жилищный вопрос - вопрос №107095

Здравствуйте! Я учавствовал в приватизации и имею 1/3 долю в родительской квартире, имею свою семью и ждем ребенка с родителями продолжительный конфликт и общение не возможно живем отдельно в сьемной квартире.Как я могу или нет забрать свою долю! И как я могу это сделать? как потом  будет с пропиской? Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы можете предложить родителям выкупить свою долю квартиры, при этом оговорить условие, что будете продолжать оставаться там прописанным. Если они на такой вариант не согласятся, попробуйте выделить свою долю в натуре (если это возможно сделать, например, отдельная изолированная комната) и продать ее, но тогда о том, чтобы остаться прописанным в этой квартире, не может быть и речи.

Вообще, постарайтесь решить этот вопрос мирным путем с родителями, возможно вместе найдете варианты обмена и т.п.

Всего доброго и удачи, Вам!