Смогу ли я забеременнеть и какие анализы нужно сдать перед планированием? - вопрос №1071072

Здравствуйте! мне 24 года.В 2011 году прошла схему лечения от острого цервицита, вызванного хламидиями. Спустя пол года после лечения проходила мед.осмотр сказали всё в порядке, но немного матка отклонена назад и молочница. Сейчас ничего не беспокоит и не беспокоило за всё это время. Цикл регулярный 28 дней, безболезненный в первый день только живот немного тянет. Какова вероятность нормальной беременности учитывая данные обстоятельства и какие анализы сдать перед планированием? Спасибо. Очень переживаю, что были хламидии.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Учитывая то, что вы пролечились и повторные анализы у вас были отрицательными, ве у вас должно быть нормально. Перед планированием сдайте мазок на флору, на ИППП и сделайте УЗИ малого таза.
Здоровья вам и счастья!
Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Ольга! Перед планированием беременности одного мазка на ИППП недостаточно.И узи делать совсем не обязательно перед планированием беременности.Надо сдать мазок ПЦР на хламидии.Обязательно  сделать серологический анализ крови на антитела к краснухе и токсоплазмозу.Если нет антител к краснухе, то рекомендуется вакцинация перед планированием беременности.Обязательно  обследовать обоих партнёров на гепатиты В и С, скрытый сифилис, на группу крови и резус фактор(если не знаете ).При Rh "-" факторе и если были  беременности или переливание крови надо сдавать кровь на антитела к Rh конфликту.
Также кровь на ТТГ, чтобы проверить работу щитовидной железы.Что очень важно при зачатии.Также
рекомендуется принимать фолиевую кислоту по 0,4 мг для профилактики аномалий  развития нервной трубки у плода.
Такое  обследование рекомендуется при планировании беременности.