Здравствуйте! Расскажу о своей проблеме. в 2007 году я познакомилась с молодым человеком, было невероятно всё хорошо и через полтора года мы... - вопрос №1071108

поженились. как раз перед свадьбой проблемы и начались. за три дня до свадьбы, он просто собрал вещи и ушел, сказав, что свадьба ему не нужна и всё окончено, но не прошло и суток, после длительных разговоров по телефону, удалось его уговорить женится и продолжать отношения. в процессе выяснилось, что уходил он к девушке, которую давно знает, но что-то видимо пошло не так, я уже не уточняла. в простила всё. и мы снова зажили вместе. не помню когда всё это началось, но потом всё как в тумане, одна девушка, вторая, третья, пятая, десятая… ну очень много их было. слёзы, ругань, но у меня и в мыслях не было его бросать. просто я думала, сейчас он перебесится и всё наладится. но всё было, как было. в один прекрасный день он получает приглашение по работе, но за 5000 км от родного города и уехать ему придется, как минимум, месяцев на 6-8. мы всё обдумали вместе, и он уехал.поначалу созванивались, писали трогательные смс… со временем всё это уже сошло на нет. у него там появилась девушка, про меня она не знала, я проявив терпение, всё таки дождалась его из командировки, приняла обратно. несколько месяцев пожили нормально, но он стал настаивать на разводе. мол, мы разведемся и всё будет по прежнему, ему нравились отношения до свадьбы и он хочет вернуться в то состоянии влюбленности, которое было. я долго не соглашалась, но он попросту стал меня игнорировать и стал жить у своей сестры, пока я не согласилась. выйдя из ЗАГСа, он просто изменился на 180 градусов. и вроде всё опять стало хорошо, но ему нужно было туда же уехать, чтобы уволиться и решить несколько вопросов. уехал он 8 марта, на дворе 26 мая, а он просто со мной не общается, и даже если говорит, то первые его слова, это зачем звонишь? но при этом мы совершенно нормально общались еще пару недель назад. он стоял на перроне когда уезжал и плакал, что расстается со мной. мое терпение еще пока не иссякло, я подожду возвращения. проблема в том, что я не могу этого человека отпустить от себя, у нас нет ничего общего, мы почти два года не живем вместе, но я не хочу и не могу разлюбить этого человека. я засыпаю и просыпаюсь только с мыслями о нем. я всё делаю для него, везде представляю его интересы здесь, пока его нет. я просто не знаю, что мне делать? а вдруг мы не помиримся в этот раз? я не хочу его потерять, какой бы он не был…

Лучший ответ по мнению автора

У Вас сейчас очень много негативных эмоций. И самое первое, что надо сделать для решения этой ситуации-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение.  Поступки Вашего мужа не мотивированы никакой адекватной причиной, надёжным его тоже не назовёшь. Мы встречаемся и выходим замуж за мужчин, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Если отношения изначально начали портиться, значит что-то в них происходило не правильно, не было взаимоуважения, поддержки, искренности, понимания, открытости. С самого начала нужно учиться строить отношения в паре на доверии, любви. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, радуются человеку, скучают за ним, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Что Вас держит рядом, почему позволяете таким отношениям и такому обращению быть в Вашей жизни? Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете? Да Вы достойны быть любимой и счастливой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Вы не обязаны оправдываться, кому-то что-то объяснять относительно Ваших решений — так будете создавать впечатление действительно виноватой. Помните, что очень многое зависит от того, как Вы будете свою жизнь строить. Живите так, как Вам хочется и с теми людьми, которых любите. Ориентируйтесь только на себя, никого не слушайте, мнение друих людей, пусть даже самых близких, для Вас не должно быть главным ориентиром. Вы живёте своей жизнью.  Не тратьте времени зря. Муж Вами не дорожит и наверно, никогда не будет. Он хочет быть в отношениях с Вами только на его условиях, показал себя  «во всей красе»-неуважение, явное пренебрежение, враньё, постоянные измены. Что ещё он должен сделать, чтобы Вы поняли, что надо свою жизнь менять? Вы что родились и живёте, чтобы мучиться?  Вы сами для себя должны раз и навсегда определиться быть ли всю жизнь оправдывающейся жертвой, находиться в состоянии тревожного ожидания его необоснованных действий или стать самостоятельной, самодостаточной, счастливой женщиной без него. Такой у меня подход к отношениям. Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Измените вцелом подход к жизни и самой себе. Помните, что живёте в первую очередь для себя. Сами должны чувствовать уверенность, быть изнутри перполненной позитивом. Тогда и других людей будете воспринимать правильно, будет чем делиться, легко устанавливать отношения. Вы вправе выбирать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Сами тоже достойны быть любимой и счастливой. Вы ни в чём ни перед кем не виноваты, никому ничего не должны. Ваша задача сейчас-поменять кардинально отношение к самой себе, безотносительно даже этой ситуации, а вообще в принципе. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины. Любите себя, цените и уважайте, муж вряд ли будет это делать. Найдите в себе силы заниматься тем, что доставляет удовольствие и радует (им же можно зарабатывать). Помните всегда, в любой ситуации, любых обстоятельствах, что Вы — умница и красавица, достойны всяческих похвал. Вот так и ведите себя, вживитесь в это чувство, влейтесь в него, поверьте в себя. Позвольте себе стать счастливой. Чем раньше Вы примете решение и начнёте двигаться навстречу самой себе и своему счастью, тем лучше. Прислушайтесь к себе, своим эмоциям, желаниям, интуиции. Выбирайте, принимайте решение, действуйте. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего